渼緩さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

渼緩

渼緩

映画(352)
ドラマ(27)
アニメ(0)

バブル(2022年製作の映画)

3.5

音楽 澤野弘之 ってだけで期待してたしスピード感も映像も綺麗やけど微妙。
映像も音楽もいいのに全然感情移入出来なくて????ってポカンとしてたら泣かずに終わった。一体何を見に……??キャラの恋愛感情に
>>続きを読む

劇場版マクロスΔ 絶対LIVE!!!!!!(2021年製作の映画)

4.2

聞いてた通りFがまじで秒だった。
マクロスで胸いっぱい
特別上映のLIVE音響上映最高でした!!!これを待ってた(たまたま)

愛なのに(2021年製作の映画)

2.5

今泉監督との共同制作な上に高評価なのでかなり期待していましたがめちゃくちゃ気持ち悪く後味悪いです。(自分で)上げて落とされました。

もっと言えば結末は本当にあれでいいのか、そもそも全体的にこれでいい
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

4.2

この映画の後に予定を入れると顔が大変追いつかないのでレイトショー鑑賞をオヌヌメ、目と鼻水が滝になるのでハンカチより箱ティッシュをオヌヌメします。明日は目が腫れる予定です。

穏やかな、穏やかであってほ
>>続きを読む

前科者(2022年製作の映画)

3.7

試写会にて鑑賞

色々思うところはありますが目当ての磯村勇斗を堪能できました。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

なんかもうとりあえずひとつ言えることは、映画館で見なきゃ死ぬほど後悔する

とんでもなく顔がビシャビシャなので1人で来てよかった。人が落ち着いたくらいにIMAXで拝もうと思う

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.8

とんでもないブラックコメディ
めちゃくちゃ彗星の映像綺麗……贅沢なティモシー・シャラメの違う一面が見れてよかった……からの締めが駆け抜けて圧倒的B級感

まあこういうパターンもありっちゃあり。
事の重
>>続きを読む

私はいったい、何と闘っているのか(2021年製作の映画)

3.7

安田顕好きの為の映画
年齢層も高い

全時間安田顕、かなりシュールなのに急にウルっとくるシーンをぶち込んできます。

私のバイト先の店長もなんでこれが社員なんだって理解出来ないくらいポンコツで、尻拭い
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

初見からでも大丈夫な、呪いがテーマの純愛映画。IMAXで大正解

完璧すぎる作画と美しさにこれはぜひコマ送りで見させていただきたい完成度……そして豪華な圧倒的実力派声優……止まることを知らない迫力……
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.1

初日初回IMAX

クスッと笑えるとこも結構あったし慰めるヴェノムも可愛かった。アクション脳汁出るけど少なかった感じもする。

エンドクレジットッッッ!!!!合流は来年が楽しみすぎる🐔

劇場版 ソードアート・オンライン プログレッシブ 星なき夜のアリア(2021年製作の映画)

4.0

SAOをこの映画からも入れると聞いたので初めて鑑賞してみました。めちゃくちゃ初心者に優しい……
面白いことは知ってたのに今まで見てこなかったことを恥じたのでしばらくSAOにログインしてきます。

続編
>>続きを読む