tmkさんの映画レビュー・感想・評価

tmk

tmk

映画(112)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 112Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.2

えめっちゃよかった、!
エンディングの後!ラストで狂児🫶🏻ってなる
さとみくんかわいい!副部長いいやつ!

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.6

あいちゃん蹴るのうますぎだよ😮‍💨⚽️
ゲスト声優がんばってた👍🏻笑

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.4

ストーリーの世界観が好きすぎた!
これはコナン映画でも上位

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

おもしろかった〜
aikoの主題歌よすぎて終わった瞬間すぐ入れた、ほんとに良かった
謎解き難しかったけど最後の畳み掛けでなんでもよくなった❣️

ひらいて(2021年製作の映画)

3.5

家族と見て非常に気まずい!!!!
一人で見るように!!!!

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.5

ドラマを見てないのもあるかもだけどギャグ要素がうるさくて何回も飛ばしたくなった🥲

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

大学のだーいすきな精神領域の先生がおすすめしてくれた映画、アマプラでやっと見れた🫡🎶
30年も前の映画なのにめちゃくちゃ面白かった〜古いからこそグロさもリアリティ低くて見やすかった気がする、
最後は心
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

4.4

大泣きほんとにつらい悲しい切ないー😭😭😭次の日何もない日にしか見れないね

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

ストーリー自体は見たことある感じだけどやっぱり大泣き( Ĭ ^ Ĭ )
福本莉子ちゃんほんとにかわいい

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.4

少年が可哀想すぎるだろ、、、いつか気付くじゃなくてもう気付いてんのよ、、、

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.3

結構グロい事件だし死んで欲しくない人死ぬし悲しかった😭でもお話よかった、おもしろかった、、

この映画をまとめると盲導犬かしこ〜〜😭😭えらいねパル〜〜😭😭です

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

2.5

スノじゃなかったら絶対見てないwww
おもんなくて途中寝た、

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.7

おもしろかった!
顔面アップのスローでもすずちゃんバカ可愛くて感動した

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.7

最後森田くん😢😢😢ってなった、、
犬避けたのもそういうことか、って感じ
はーいじめだめ絶対😢
あとまあまあぐろい

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

マスカレードホテルと同じ感じの展開だったけどおもしろかった!テンポよくて集中して見れる👍🏻
でも人の名前多くてこんがらがった

空白(2021年製作の映画)

3.8

ずっと辛かったけど、最後に光があって良かった
どの立場もやりきれない思い

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.7

いや最後やばすぎるwww
子どもにいらいらして仕方なかった、私が代わりに叩きたくなった

>|