おつなかたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おつなかたさんの鑑賞したドラマ
おつなかた

おつなかた

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

wowowがこんな攻めた作品を作っているとは思わなかった。物語に引き込まれたし、主人公にも感情移入するんだけど報われなさすぎて悲しくなった。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマも悪くはないけど、個人的にはアニメの方が好きだったかな。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.0

主人公のキャラがあまり好きになれなかった。劇場版は結構好きだったけど、ドラマは初回がピークだったと思う。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

何が面白いかと言われたら説明できないけど、なぜか見続けられる不思議な作品。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.5

個人的には邦画実写の寄生獣の方が好きだけど、これはこれで面白し、話数も多くないので1日で見れた。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

序盤は主人公がやれることが少ないのに意見だけ挟んでくるので見ていてイライラする場面が多かったけど、主人公が上手く機能してからは別作品かと思うくらい引き込まれた。

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.0

平野くんが役にハマっていたと思う。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

韓国版を見てないせいか、今作を普通に面白いと感じた。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

オリジナルということもあり、毎週楽しく視聴できた。

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公が助けてきた人たちが最終的に味方になっていく流れが良かった。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.5

放送当時色々言われてたけど、普通に面白かった。

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.0

昨年の秋クールのドラマで唯一見てた作品。
よにのを見ているせいで菊池が演じてる感じがしなかったがそれが良かったのかもしれない。

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

4.0

個人的には続編の今作の方が好み。キムタクと斎藤工のバディが見ていて楽しかった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

永野芽郁史上1番のハマり役だと感じた作品。

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.0

娘の気持ちには共感しづらい部分もあったが、全体的にはほっこり出来て見やすい作品だった。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

個人的にはそこまで感動はなかったけど、毎週続きが気になる作品だった。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.0

程よくほっこりできて、いい作品だった。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

医療従事者へのリスペクトが感じられる素晴らしい作品。リアリティはあまりないが、とても見応えがある作品だと感じました。

0