myheartwontstfuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • myheartwontstfuさんの鑑賞したドラマ
myheartwontstfu

myheartwontstfu

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

色々犯罪だしハラハラするけど結果登場人物全員好き。このドラマ嫌いな人いないと思うめちゃくちゃ良かった

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

なんか途中までしか昔見てなかったけど見始めたら止まらなくなった
久しぶりにおもろいドラマ見た

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

フェズにキュンキュンしてたずっと!

skinsをリアルタイムで観てた人ずっと羨ましいって思ってたけど今の私たちにはeuphoriaがある

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

ジュールズ可愛い!!アイシャドウどこの使ってるんかな🥺🥺
特に目立ったことが起きなくてもこんな続き気になるドラマ久しぶりに観た

0

僕らのままで/WE ARE WHO WE ARE(2020年製作のドラマ)

5.0

baseを抜け出してblood orangeのライブに行くだけのエピソードがあるんだけどそこにこのドラマの全てが詰まっていた。

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.6

ホークが最高なんだけどホーク好きなやつおらんの?笑

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.6

私も童貞マインドを持ってるコブラ会側の人間なのでめっちゃグッときた。続きも気になる

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.7

日本のホラー世界一苦手なんですけど、これは怖くないしホラーというかサスペンスで結構好きだった。友達とあーだこーだ言いながら観るのに丁度良いドラマ笑。アメリカンホラーストーリー、インシディアス、死霊館を>>続きを読む

0

Skins - スキンズ Vol.6(2012年製作のドラマ)

5.0

全エピソード泣いてた笑。最終話は感動したというか終わってしまう悲しさ
結果このメンツ最高に良いですね。

0

Skins - スキンズ Vol.5(2011年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ爽やかなskins笑
今までのくそ重ストーリーも好きだったけど青春要素満載の今回もかなりよかった!
メンツの個性が丁度いいのと、共感できるシーンが多くて感情移入しまくった。特にフランキーとミニ
>>続きを読む

0

Skins - スキンズ Vol.4(2010年製作のドラマ)

5.0

秒で観終わった笑。
シーズン4も素晴らしかったし本当に終わって欲しくなかった。なんて良いドラマなんだ笑

皆んな好きだけど、自分の中で今回はクックが優勝。確かにフラフラしてるけど、S3の1話目からずっ
>>続きを読む

0

Skins - スキンズ Vol.3(2009年製作のドラマ)

5.0

1.2は元々仲良しだったけど3は皆んなほぼ初対面みたいな感じで始まったしエフィとパンドラ以外まじ誰だよこいつら……くらいで観てたけど1話目から直ぐに一人一人大好きになっちゃって回を重ねるごとに愛が溢れ>>続きを読む

0

ピープ・ショー ボクたち妄想族 シーズン8(2012年製作のドラマ)

-

よくこれをシーズン8まで観たなって思う笑。相当暇だったんだな私笑
でももうネトフリないし観といてよかった

0

ピープ・ショー ボクたち妄想族 シーズン7(2010年製作のドラマ)

-

S7E4面白すぎるコントじゃん
ピザポストから受け取るところから腹筋崩壊した

0

思春期まっただ中 シーズン1(2008年製作のドラマ)

5.0

軽すぎて一日で見終わったw
サウスパークの4人観てる感じ笑
馬鹿すぎる笑

0

Skins - スキンズ Vol.2(2008年製作のドラマ)

5.0

こんなに一人一人に愛着湧いてたのに皆んな卒業しちゃった😭最終話号泣
とにかくシドは最高の男

1.2の登場人物好きすぎて3観る気が起きないw

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

は〜〜?!!🥺🥺
1を遥かに超えてきた面白すぎ!!文句なしで星5笑
よしこのエピソード観たら寝よう、いや、次観たら寝ようを繰り返してたら一日で全部観終わってた笑

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

なんだこれまじオモロゲーすぎた。
ジョーの気持ちちょっとてかだいぶ分かっちゃうから全然嫌いになれないね😔

0
>|