03さんの映画レビュー・感想・評価

03

03

ペット2(2019年製作の映画)

3.8

最後の子どもとペットのショートさいこーだった

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.5

人生の選択を間違えることは多々あるけど、人に関わる選択だけは後悔しないようにしたいものだね

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

3.8

ちはやふるの映画一貫して原作好きな人も見れる感じだったのでよかったでした。

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.6

猪突猛進な高校生ドラマは歳をとるにつれて共感できなくてつらい

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.5

あらたもすきだし、めがねくんもすきだったから、メガネかけてる人が好きなんだと思う。
もうそろそろ原田先生も好きになる。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.7

もう本当に辛すぎて、、、
何を優先するかで自分を犠牲にする人が多すぎないか。みんなハッピー⭐︎ピースフルであってほしい

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.5

ロボットやAIが感情を表出したり人間への憧れを頂いたりするのが好物の私ですが、関係ないけど一番身近なロボットというか機械であるスマホちゃんは毎日一緒に行動して自分の全てを記録してくれているので時たま愛>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.8

2なのによかったと思う。
途中ジジイの理解度が低くてキレそうになった

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.3

カオスなシーンはともかく、昔のみんながいっぱいいてよかったでした。

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.9

生きる環境もさかなくんの人柄もとっても大事だし素敵だった

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.9

立ってるだけで人間怖いのすごい
途中FBIがポンコツすぎてキレそうだった

めいとこねこバス(2002年製作の映画)

4.4

帰り道の公園で弦楽器を奏でているおじさんたちを見た

白鳥(2023年製作の映画)

3.5

このあとに東リべみたけどほんといじめとかやめた方がいいと思う

>|