Blueさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

フリークス(怪物團/神の子ら)(1932年製作の映画)

3.5

昔だからこそ撮れた作品だな、、と。
ラストでうわ、、、、ってなった。

90分の完全版観てみたいけど現存していないらしいですね、、観てみたかった、、、

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

心の底から愛せる人に出会うということって本当に素晴らしいことですね🥲

イチャイチャシーンもっと少なくても良い笑

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミステリオがヒーローじゃなくてヴィランだって分かった時の衝撃すごい。本人はダサいコスチュームって言ってたけどかっこいいよね?🥹🫶🏻

メメント(2000年製作の映画)

4.0

少しでも観てなかったり違うこと考えちゃったりすると頭の中こんがらがる。何回か巻き戻しながら観た。すごく面白い!

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

カミラカベロはもちろんだけどニコラスガリツィンの歌声もめちゃくちゃ良い好き

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.7

ダニエルクレイグもマッツミケルセンもかっこよすぎる😌

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.5

パディントンの圧倒的可愛さ!もちろんストーリーも面白い!たくさん元気もらいました!

刑務所の囚人たちまで友達にしちゃうパディントンが凄い!ドジだけど誰よりも優しい心を持ったパディントンみたいな人であ
>>続きを読む

7500(2019年製作の映画)

4.0

基本コックピットとコックピットを出た通路?しか映らなくて、コックピットにいる副操縦士たちと同様に観ている私たちも乗客の様子が分からず、そこでのやり取りも緊迫感すごくて面白かった。

ジョセフ・ゴードン
>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

久しぶりに観た!パディントンの言動可愛すぎてずっとニコニコしながら観てた。ブラウンさん良い家族すぎて泣けてくる🥲

どのシーンも好きだけど、ブラウン家の紹介?の時の家がミニチュアになるシーン好き。お風
>>続きを読む

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.5

スパイダーマンほんとかっこいい!!!
電車のシーンめちゃくちゃ良かった🥲
ずっと楽しかった〜〜

マトリックス(1999年製作の映画)

4.0

面白かったとかっこよかったしか感想思いつかない。最初から最後までずっと最高!!

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

JとKの関係性好きだなーー
終盤、ボリスに殺されてしまった大佐は実はJのパパだったって発覚するところ大好き

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.5

CGなしなの凄い、、、セリフ量少ないから映像と音楽により集中して観れた。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

凄かったな、、、が率直な感想。
下品すぎてうわって思ったところもあったけど、面白かった。あっという間の3時間。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.5

3人の掛け合い面白い
スーパーで万引きして逃げるシーン好き

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.5

こういう話大好き
最初から最後までずーっとワクワクする
トムクルーズもエミリーブラントもかっこいい

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.5

雰囲気好き。
1人ぼっちで、街の人たちには「湿地の娘」って呼ばれ方されたり、変な噂されたりしても強く生きるカイア凄い。
ラストで声にならない声出た。笑

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.5

ずっと楽しかった!あっという間の2時間!
雨の中、MJとキスするシーン良すぎる😌

スパイダーマンみたいに自由自在に飛び回りたい!

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.7

1ではKが銃とかの説明してちっちゃい銃渡してたけど2ではJがまったく同じことやってたの激アツすぎた😌

フランク好き🐶

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.5

前に3観たことあって急に1観たくなったから観てみた!めちゃくちゃ面白かったけど極度の虫嫌いのせいで所々観るのきつかった

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.0

レストランのアクションシーンかっこいい
あとキリアンマーフィーかっこいい

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.7

ハーレイめちゃくちゃ可愛い、、

フラッグを守るためにみんなで囲むシーン好き

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

トムホランド目当てで
アクションめちゃくちゃ良かった

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.7

2人がただただ可愛い
観終わったあとは幸せな気持ちでいっぱい😌

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

5.0

家で映画を観る時は余韻に浸ることはあまりないけどダークナイトシリーズは余韻ひたひた、、、 ラスト良かった🥲