ロロノアさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

キル・ユア・ダーリン(2013年製作の映画)

3.1

ダニエルラドクリフと学校を取り合わせたらどうしてもハリーポッター感
今にもほうきにまたがって飛んでいきそうでした

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.4

やっと見た
すでに亡くなってる著名人とのシーンめっちゃリアルやな

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

なんかずっとニヤニヤしてた(きもい)
ギャグ線高まった!ロキへの扱いがなんか雑なのもまたおもろいw

TAKING CHANCE/戦場のおくりびと(2009年製作の映画)

3.3

本編より何よりエンディングでやられた
二十歳で戦死なんてもう、、さ

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.3

これぞ韓国サイコスリラー!!
よく考えもせんで、勝手に過去変えるでこうなる
にしてもチョン・ジョンソの演技がすんげえ

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.9

最高!!どんどん仲良くなってった2人!クリスマスのあの温かくて幸せな気持ちで終われた

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

5.0

しんどい、、映画で終始泣いて、キャストの実際の境遇とその後を知ってまた泣いた

こんなにも恵まれてるのに甘ったれるな自分と思った
勉強頑張ります。

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

3.7

これぞディズニーっていう世界観!!雨が上から降ってくるとこが好き!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

ユニバのアトラクションにしたらおもろそうな世界観!
にしてもアベンジャーズには珍しく、キャラ薄いよねwwドクターってことしか残ってない

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.2

大人に混ざって無邪気にはしゃぐスパイダーマンが可愛い。好き!!

僕らの先にある道(2018年製作の映画)

4.8

あんなに好きだったのに、、、切ない

最後泣きすぎてなんか声出た

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

来世は願わくば男に生まれたい
男の友情っていいな

リヴァー・フェニックスが実際に亡くなってるのも重なって、ああ、命の尊さ、、、てなる

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.1

これが30分だと?!すげえよ

彼らが日々抱える恐怖や理不尽さは本人達にしか分からない。でも私達がその一部でも感じるには十分すぎる作品

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.6

すんごいもんを見た感これは数日引きずるぞ
普段見るの洋画ばっかだけど、これは邦画にしか出せないエーテル

にしても今や演技派俳優ばっかだなあ、この頃私が生まれたのか

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.1

これをフルで楽しむために今までアベンジャーズシリーズ順番に漁ってきた甲斐あった最高!!
最後好きすぎる私も混ざりたい

ケス(1969年製作の映画)

4.0

生きづらい世界、こんな社会は嫌だが詰まってた
今の時代も大して変わってないか