らっどーるさんの映画レビュー・感想・評価

らっどーる

らっどーる

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(0)

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.1

ラストの狼(おおかみ)=大上(おおがみ)の魂 だと思う。本当に山に居たのかは分からないが、その見せ方が流石白石監督です!!

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

あなたにとっての『素晴らしき世界』はなんですか?
良かったら教えてください。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.6

事前知識なく初めて見ましたが、ハート様みたいな敵、ジャギみたいな敵など実写版北斗の拳を見てるようで面白かったです。

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

3.3

太一とヤマト中心で、他のメンバーの活躍がなかったのが残念。
みんなのバトルシーンをもっと見たかった。
期待しててただけに少し残念。

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.5

期待していただけにガッカリです。
内容が薄い。

ミックス。(2017年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

それぞれのエピソードが無理矢理ハッピーエンドに持っていっていて良くなかった。
広末涼子の旦那さんの急な対応の変化と元奥さんと子供もいる瑛太の恋愛事情も謎。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

お洒落な映画。
音楽とダンスとストーリーの3つ全てで楽しめました。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

初めてオーシャンズシリーズを観ましたが、十分楽しめました。
宝石をパーティー会場にて宝石を奪って逃げるシーンはテンポもよく楽しめました。

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.2

試写会にて視聴しましたが、率直に面白かったです。
デトロイトメタルシティを映画化した監督とは思えないような優しさが溢れる映画です。
ところどころに笑いも用意されており、見応えがありました。
思い切り笑
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

4.3

監禁を脱出してからの物語も描いた今までにあまりないタイプの映画。前半脱出がうまく行くかのハラハラ感があり、後半は

>|