GPZ子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • GPZ子さんの鑑賞したドラマ
GPZ子

GPZ子

映画(445)
ドラマ(114)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.8

実体験を自ら演じてるって、観た後に知った...
赤裸々で衝撃的なストーリー。
性について、複雑な心情もうまく表現してたな~。
サクッと一気観しちゃった。

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.4

面白い!
円盤も事実なの??
にしても、面白かった!
シーズン3も楽しみ♪

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

面白すぎたw
昭和生まれの私達が、今の世に思ってることを小川さんがズバッと言ってるとこが毎回スカッとする。
昭和の懐かしいことが盛りだくさん。共感する場面も多く、家族で笑いながら観てました。
ストーリ
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.8

木梨憲武の演技がなんか好き。
あーゆー父と娘の関係性も好き。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.8

中だるみもなく、テンポよく展開が進むから飽きずに視聴~。
面白かった!
政治家なんてこんなもんだと思う。
鷲津みたいに、最初は本気で市民のために国を変えようと思ってても、実際政治家になったら、いつの間
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.4

う~ん...
最後までパッとしなかったな~私的に。
暗い場面が見ずらくてよくわからなかった。
配役的に、忍びっぽいのは、おばあちゃんだけ。

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.6

テンポ良く進んで先が気になり期待したわりには、単純な結末なような...
まさかのラストで面白かったけど、たぶん2ヶ月後には内容忘れちゃうような気がする。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

現実離れした内容でグロいだけのストーリーかと思いきや...いろんなとこの点と点が繋がり、先が気になって一気見!

「死」の言葉は、当たり前のことを遠回しに伝えてる。

最初、主人公が自殺したい気持ちに
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

友達にすすめれて、仕方なく観賞。
日本のドラマはあまり観ないから期待してなかったのに...なんとまー面白かった!

スケールの大きさとストーリーがいい意味で期待を裏切ってきて見直した👏
どんでん返しの
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

今の時代と違って、昔のマフィアは見た目がCOOLでカッコいい。
トミーの冷静な雰囲気が素敵✨
タイプでない顔なのに、観ていくうちにタイプになる。

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

精神的に病む人だけでなく、理不尽な環境に立たされたり、優しい人が苦悩するリアルなドラマでした。
現実はドラマのようにうまくいかないことばかりだけど、色々と共感する場面もあり勇気をもらえました。

パク
>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.9

複雑で途中で?になるけど、ちゃんと伏線回収がありキレイにまとまる感じ。
飽きることなく、先が気になるストーリー楽しめた♪

0

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

4.0

パク・ジフンのキレ方がぶっ飛んでて魅了した!
リアルな演技力にも感心!
オープニング曲が懐かしさとゆーか、切なさとゆーか...なんかいい。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

軽い気持ちで観始めたら、展開がエグかった。
ことごとく予想外な展開で最後は同じドラマを観てたとは思えないストーリー。
7話完結だから中だるみもなくハラハラしながら観終えた。
うん、おもしろかった!

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.4

題名からして、なかなか観る気になれなかったけど、友達の勧めもあって観てみたら、なんとまぁ良いドラマでしょう😃

靴の音と息づかいの音...

一番温かい言葉「なんか要るか?」
わかる!!

余韻にひた
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.7

記録。

相撲のこと、もっと詳しく知りたくなった。
映像がカッコイイ!!
ずっと胸が踊ってたw
とにかく、面白い。

0
>|