05jwさんの映画レビュー・感想・評価

05jw

05jw

映画(19)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 19Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

東西ジャニーズJr. ぼくらのサバイバルウォーズ(2022年製作の映画)

3.8

山の中で歌ってるシーンおもしろすぎて映画館で爆笑した^_^

安嶋のキャラめっちゃ腹立つ!のにすごい出てくるからちょいイライラする
安嶋推されてたんだね〜

斗亜がめっっっちゃかわいい、保護

映画 少年たち(2019年製作の映画)

4.0

話めちゃくちゃだけどみんな若くてかわいいし、ツッコミながら笑って観れるから好き!
元気ない時に観てる

曲めっちゃいいし^_^ オタク全員観よー^_^

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

5.0

映画館の音響ってすごいんだなーと感動🥹
嵐5人でまたライブやろーね

SEVENTEEN POWER OF LOVE:THE MOVIE(2022年製作の映画)

5.0

これ観てボカチの매일 그대라서 행복하다 大好きになった、マジで泣いた

NCT DREAM THE MOVIE : In A DREAM(2022年製作の映画)

5.0

サイコー Quiet Downしか勝たん

途中の語り部分いらねーと最初思ったけど普通に感動🥹またドリショやろーね!

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

2.3

ツッコミどころしかないし、こういう系の映画によくある恋を阻む障壁がこれ!?ってなった笑 障壁が弱い

ツッコミながらなにも考えず観れる!

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.6

号泣、本当に良い映画
家族愛、友人の絆がめちゃくちゃ良い!

救いようがない話なのに、登場人物みんな良い人すぎるから終盤まで楽しく観れる

気球のシーンから涙止まらなかった( ; ; )
みんな幸せ
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.4

前半めっちゃ笑えるのに後半からホラーぽさあって雰囲気変わったのがよかった

こんなに上手く行くか?と思いつつも、登場人物のキャラでそれが自然になってた!

考察読むのがおもしろい

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.1

グロいのが意外と少なくてよかった

岡田健史の演技めっちゃいい!サダヲに飲み込まれていく感じがリアルだった〜

ラストシーンいらんかった、雰囲気台無しになった感じがした

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

2.7

ぜんぜん怖くない!おばけとか怖いやつが出てこないから楽に見れる

〇〇家が出てきすぎて途中からわけわからんくなった

もうちょい怖い展開あったらもっとおもしろかったと思う、オチもふーんて感じ

樹海村(2021年製作の映画)

2.9

死に方グロいのと指ちょっとキモいけど怖くはなかった

登場人物に全体的にイラついた

Gメン(2023年製作の映画)

3.9

あんま期待してなかったけどめっちゃおもしろかった、何も考えず観れる!

岸くんがとにかくかっこいいし、こんなに演技うまかったっけ??良かった。

慎太郎はビジュは悪いけどこういうのも面白枠としてあり!
>>続きを読む

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

4.2

おもしろかったー!明治の歴史感じられるし、内容も捻りあるちょい複雑で観てて飽きない。アクションシーンたくさんで楽しい^_^

綾瀬はるか美しいしかっこよすぎた、羽村くんも将来有望だ^_^めちゃ出番多い
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.5

ちょっと難しかったけど、おもしろかった!

お互いの他に捨てるものがないネリとジョーが支え合って生きているのが綺麗だった。
曼荼羅さんが覚醒してから最後までかっこよすぎた^_^

ネリ幸せになってほし
>>続きを読む

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

2.5

モネ展行ったからモネの映画観たいなーと思って観た。

つまんなかった。中身がないし、キャメロンディアスにイライラした。

エーレンガート:誘惑の極意(2023年製作の映画)

2.9

原作をたまたま読んで、理解できなくて映画を観た。衣装とか画面の絵面はめっちゃ綺麗。

画家はキモかった。ジジイのくせに自分過剰評価しすぎだしなんであんなに自信満々でいられるのかわからなかった。結末はざ
>>続きを読む

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.3

観終わった後、人生の1日1日を大切に生きようと思った。

画面もずっと綺麗だし登場人物もいい人ばかりだし、感動して途中からずっと泣いてた( ; ; )
シアター中95パーの人は泣いてたと思う。

>>続きを読む

キリエのうた(2023年製作の映画)

2.8

観る前は3時間長いなーと思ったけどあっという間だった。

北斗のオタクなので北斗目当てだったけど、役がクソすぎて若干嫌いになった。
というか、主人公4人いて、黒木華以外はクソな役だった。ぜんぜん感情移
>>続きを読む

アナログ(2023年製作の映画)

2.8

単純な話で、展開やオチも予想できたのに後半涙が止まらなかった。鼻水出過ぎて呼吸困難になった。
波瑠がニノを好きな様子が伝わってこなかったのが微妙。
友達2人がいい奴すぎた。