KoujiMatoriさんの映画レビュー・感想・評価

KoujiMatori

KoujiMatori

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.7

好きなことに対する熱の入れ方、やはり尖った方が人生楽しそうと思える映画。

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

もう最高以外の言葉が見つからない

ツッキーがあんなことを言うようになるなんて😭✨

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

3.8

キラヤマトがヘタレすぎて途中イラついたけど
最終的におもしろかった。

天気の子(2019年製作の映画)

3.3

どんな映画だこれは


水不足はもう一生起こりません


癖毛だから困ります

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

素敵な心温まる映画

海外のおじいさんは渋い

かっこよすぎてびびる

リメンバー・ミー(2010年製作の映画)

3.8

毎日を悔いのないように過ごすことの大切さを改めて実感できる映画

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

タイトルと内容のリンクの少なさが物語ってるのと

シャイニングのかぶるシーンのみ怖い

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.1

マーベルシリーズやはり面白い

スパイダーマンが三人変わってたとは

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.9

同じ病室でこんな二人になれる映画って本当に素敵やわ

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

共感

面白かった

いろんな目線の正義があるんやと

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.6

至近距離での

玉がねー

玉がねー

当たらないのよ俺はー


的な映画

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.8

やはりこのジョーカーが演技力なりきり感全てにおいてジョーカーなのかもしれない

若くにして亡くなったのは残念すぎる

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.9

強すぎて

空飛べるし

宇宙空間移動できるし

できないことがむしろあるのだろうか?