れなさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

銀魂(2006年製作のアニメ)

1.3

面白い回と面白くない回の差が激しい
将軍が出てくる回は面白い

0

ちいかわ(2022年製作のアニメ)

5.0

ハチワレが可愛い
ちいかわの意外と積極的なとこ好き
うさぎさんも自由で好き

0

私がモテてどうすんだ(2016年製作のアニメ)

1.0

六見先輩以外見た目しか見てないところが惹かれないかな

0

らんま1/2(1989年製作のアニメ)

1.3

あかねが苦手で見られない
シャンプー好きなのに

0

妖怪人間ベム HUMANOID MONSTER BEM(2006年製作のアニメ)

1.8

保育園の頃好きだった
ゴシックな雰囲気もあっていい
当時は何で人間になりたいのかと思っていたけど今なら少しわかるかも

0

妖怪ウォッチ!(2019年製作のアニメ)

1.0

まあまあ面白かったけど、今になってみると面白いのかな

0

ヴァニタスの手記(2021年製作のアニメ)

1.4

絵柄が好みだけどキャラが少ないかも
話は面白い方だと思う

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

1.3

絵柄が好みだけどそこまで面白くない
黒執事的なのイメージしてたけど少し好みではない話

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

1.7

少女漫画のなかではいいほう
山田がかっこいい
瑠奈ちゃん可愛い

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

1.0

アニメより漫画の方が面白い
終わり方が雑すぎるし原作と違いすぎるからオリジナルにすればいいのに
主要キャラ出てこないし

0

蟲師(2005年製作のアニメ)

1.0

退屈ではあるけど映像が綺麗だし銀子は好き

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

2.0

少女漫画すぎない設定がいい
堀さんがサバサバしてるとこが見やすい

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

1.3

面白いけどサッカーアニメな感じはあまりない

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

1.2

面白い回もあるけど長すぎる
フィッシュアイが可愛い!小さい頃女の子だと思ってたけど男の子だったのか

0