FOXさんの映画レビュー・感想・評価

FOX

FOX

映画(37)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

すべての終わり(2018年製作の映画)

4.0

作り方、魅せ方がとても上手くて面白かった。
キャストも素晴らしい。
ドラマでやってほしいくらい。
なので最後は本当に「え?」でした。
2があると信じたいけどきっと無いよね…
もやもやする!!!!

>>続きを読む

N号棟(2021年製作の映画)

1.0

ながら観したんだけど、めちゃくちゃつまらなかった。いつもはおもしろくなってくると集中して観だすんだけど、一度も無かったよね。
よく企画通ったな…誰か止めればよかったのに…訳わからなくて意味不明の嵐。
>>続きを読む

七つの大罪 怨嗟のエジンバラ 後編(2023年製作の映画)

1.0

CG、素人が作った作品かと思うほど酷い
作画も信じられないくらい悪い
一体どうしたの

バブル(2022年製作の映画)

1.0

パルクールに一ミリも興味がなくて
入ってくるものが一つも無く
シナリオも中身がなくて
キャラクター同士の繋がりや関わり方の見せ方も下手くそすぎて驚いた。
映像は綺麗で躍動感があって良かったけれど一番大
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.2

ミステリオかっこよかった〜!
あと、竹中直人の棒読みがめちゃくちゃ気になりました…邦画で本人出演だと気にならないのになんでだろう…日本向けな声、発音なんですかね?(^o^;)

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.2

面白かった〜!
1より好き。
松たかこの歌が良すぎて早くまた聴きたい。
そしてエルサが美しすぎた。
アナ雪3はエルサの【恋】をテーマにお願いします(*´∀`)

ジョーカー(2019年製作の映画)

1.1

内容をさらっと見て鑑賞したが、終始ダーク。それでも主人公が精神疾患を持っていなければおもしろく見れたかもしれない。精神疾患がある主人公=なんでもありみたいな気がして見ていて本当に面白くなかった。家で鑑>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。新海節炸裂。
ひとつ上げると、ヒロインが主人公にときめいた?好意がわかるはっきりとした瞬間が欲しかった。主人公ががどんなにヒロインを好きでも向こうは「は?」ってなるんじゃないの、と終始思っ
>>続きを読む

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

メインの大捕物をもっとじっくり観たかった。せめて半々にしてほしかったなあ

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃ面白かった!
やっぱりエイリアン大好きだー!
何作も作っているのに毎回新たな面白さがあって本当に凄いと思う。
これからも続きが観られますように…!映画館で見てほんとによかった!!

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.2

普通に面白い、という感じ。淡々と進んでいく。エピソードをもっと印象的にしたり、すすんでいく日付がわからなくなっていくので何年後、何ヶ月後というのも付け加えてほしかった。(漫画と違って読み返せないので)>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.8

すんごい怖くて面白かった。ずーーっとドキドキしっぱなし!早くTVでやらないかな!暗いシーンがちょっと見えづらかった。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

2.5

思っていたのと違った。自分的には映画館で見なくても良かったかなという印象。TVでやってももう観ないかな、、泣けると聞いていたのに泣けず。

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.7

ザ!ティム・バートンという感じ!こーいうの好きだー。結末も◎!面白かった!

映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険(2017年製作の映画)

3.8

ドラえもんにハズレなし…!子供の頃以来の映画館鑑賞でした。面白かったー!