makさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

mak

mak

映画(1141)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.5

ほぇー、この子があのデップになるのぉ⁉︎
うっそだぁー

と、思ったけど、元々小説なのね?
じゃ、いろんなウォンカがいていいよ

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

うぁーキンチョーしたー
剛くん、ガクくん、じょうずじょうずー

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.0

おもしろくないわけではない
けど テレビでいいかなぁ
って感じー

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.0

あれれれー
ガリレオシリーズオモロかったのにー
これは なんか イマイチだな
あれれれれー

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

3.0

冒頭は可愛い💕
がしかし、ワイの好みではなかったな

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.0

面白くないわけではないけどね
すずちゃん、ミスキャストだな

バービー(2023年製作の映画)

3.5

ほほぅ
そーゆー話ですかぁ
最後はちょっとジーンとしちゃったよ

ロバと王女(1970年製作の映画)

4.5

ぎゃはー❤️
かわええ❤️
衣装も小物も かわええ❤️
棺桶もめっちゃ かわええ❤️
話? どーでもええよ
ロバがかわいそうだからマイナス0.5

オートクチュール(2021年製作の映画)

3.0

最後はよいけど、
むぅぅぅぅ
大好きなはずのファッションものなのに
なぜか寝てしまう、、、
色だな、たぶん、白い服ばっかりだからだな
たぶん

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.0

アマプラよ、ありがとさん
がしかし
寝ちゃったよぉ
ルーブルの倉庫が暗いからかなぁ?
テンポかなぁ?
あれれれれ?

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.5

最後まで観ちゃった、
ってことは、案外おもしろかった
ってことだなっ