kahoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

面白かったはずですがあまり覚えていないのでまた観たいです。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.7

観たはずなのにあまり記憶がありません。もう一度ちゃんと観たいです。

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.0

頭の中がはてなでいっぱいになりました。森川葵ちゃん可愛かったです。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.6

思ってたより面白かったです。今田美桜ちゃん可愛いです。

セブン(1995年製作の映画)

3.2

ちょっと難しかったのとちょっと怖かったです。

エスター(2009年製作の映画)

3.5

怖いの得意じゃないですけど観られました。とはいえ怖かったです。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.8

西野カナさんの主題歌目当てで行きましたが、面白かったです。
幸田もも子先生も大好きです。

青の帰り道(2018年製作の映画)

3.9

色々な方の思いがあって時間をかけて公開に至った作品だと思います。
面白かったです。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

コードブルーシリーズは観たことありませんでしたが、面白かったです。
たくさん泣きました。

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.6

原作のファンなので不安もありましたが、面白かったです。福本莉子ちゃんの可愛さに気付きました。