snowさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

悪いことしたら、必ずバレるよっていう話
渡部篤郎は悪役が似合うね。

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.5

山Pのリブート版、やってくんないかな

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・後半になるにつれて、バトルシーンが多くなっていったのは良かったかな。
・原作ファンとしては、幻海師匠との関係は、もっと丁寧に描いて欲しかった。
・通常8話を5話にしてるんだから、もうちょっと色々出せ
>>続きを読む

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

3.5

ちょっと話を大きくしてるような気がしたかな

0

イチケイのカラス スペシャル(2023年製作のドラマ)

5.0

裁判官も人。人が人を裁くのは、本当に難しい。悪いことしたら、必ずバレるから。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.0

ハッピーエンドで終わったけど、確かにゴチャゴチャしてたかな。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

5.0

ドラマ見て映画見れば良かったなぁ。
面白かったし、感動したよ!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

みんながモヤモヤしてることを言葉にしてくれたドラマかな。共感できるセリフは多かったな。

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.5

タイトル通りですな。
段々自分も周りも環境が変わっていくと言うこと

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.5

続編が製作される可能性大だけど、次はいいかなぁ

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

・2023夏クールで一番面白かったのは、自分の中ではこれだな。
 最高の教師>VIVANT>ハヤブサ消防団
・私は生徒に託された。やっぱり3年A組のスタッフだね。
・辛い時、星崎くんみたいな気持ちにな
>>続きを読む

0

鬼の棲家(1999年製作のドラマ)

3.0

神様、もう少しだけの次の深キョン主演作

0