SIOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SIOさんの鑑賞したドラマ
SIO

SIO

映画(115)
ドラマ(37)
アニメ(0)

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

こんなに自分が泣くとは思わなかった
色々考えさせられるドラマ
心が締め付けられる

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.3

この手のストーリーは好き〜

シーズン2早くみたい

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.8

10話が神回すぎて涙でた
ドゥシクが今までしてくれた事を
走馬灯のように思い出すシーン
最高すぎた…。
ぐっとくる材料たくさん作って
感情移入しながらの告白。
さすがこれぞ韓国ドラマ!!!!
はよ11
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.4

ゴボム様の演技力。
実際の世界でこんな素敵なナムジャ絶対にオプソ

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.8

お母さんと元カレがあたおか!
別れてんのに元彼と会ったり
なんだかんだ突き離せない弱い女
みてるだけでイライラした笑

35歳で実家住まいでオンマが
厳しい感じもイライラした
一人暮らししろよて。笑

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.8

歴史は奥深い。大沢たかお
かっこよすぎ。。
花魁の野風綺麗すぎて見惚れた

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.8


くっっっそおもしろい

コックピットからお伝えします
のやつ大好きすぎる

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.9

なんとか最後まで観れた
イケメンと美女だったから最後まで
観れたよね

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

5.0

めっちゃりある
共感 
最後思い切って住む所変えて
自分が好きな事して自分の幸せ
掴めて良かった
人は好き勝手言うけど気にしないで
結局は自分の人生なんだからって
言われてる気がした


いこくんいい
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

何本入ってるんだ?
身体に悪いから3本にしなさい

0

クイックサンド: 罪の感触(2019年製作のドラマ)

3.8

さっさとそんな男と別れておけば!
って言ったら簡単なんだけどなぁー


親の言うことも聞かない
友達の言うことも聞かない
ダメ彼氏に夢中、、

ほんとだめ笑 てかセバスチャン
自分の親に愛されてないか
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.1

好きじゃない どこがおもろいのか
全く理解できない

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0



こんな引き込まれるドラマ久しぶり

しかも予想を超えてくるストーリーだから
本当に永遠と見てられるドラマ

0
>|