わくわくさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.8

ほんわかコメディと思ったらまじかの連続やったわ〜〜

世界一マティーニが似合うブレイクに乾杯。

ネイキッド(2017年製作の映画)

3.2

過程がながいけど、最後うまくまとめました〜!って感じ。

原作はマンガかな?って思うくらい自由だった(笑)

クルエラ(2021年製作の映画)

3.6

クルエラメイクが完璧

ディズニーということを忘れる

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

3.8

心に平和をもたらす映画だね。
しかしおばあちゃんの孫は許せんな。絶対あのパイうまい。

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

唯一分かったのは、美女は救われるということ!!!

他はさっぱりわからないのに何故おもろいのか!!!

バッドママ(2016年製作の映画)

3.6

まま最高!!!

音楽もよかったし、笑えるシーン多くてテンポもよい!!すき!!

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.5

ザック・エフロンやからチャラ映画かと思いきやちょっと違った!

プールサイドのDJシーン最高すぎた、ラタコウスキーエロすぎた、、、。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

よき!!!オマールシーよき!!!

二人の関係が絶妙!

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.0


アクションもビジュアルも最高!!!
カジノ・ロワイヤル並に画面から目が離せんかった。

ダニエルクレイグのスーツ姿に大興奮、
ボンドスタイルはんぱない。

ストーリーはスカイフォールの方が好きだけど
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.8

いや、は?ええ?兄さんかっこよすぎる!!!

キスシーンはテンション爆発間違いない。

アラサー胸きゅんしました、ありがとうございます。

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.6

ウィルソン最高すぎる!!!
ジョンソンの声永遠に聞いてたい!!!

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.6

ミニオンつぼすぎる(笑)  

ラストよかったなあ〜