まさんの映画レビュー・感想・評価

ま

映画(107)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • 107Marks
  • 80Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.0

電車で見た私が悪かったです、はい。

色々考えさせられました。

MAMA(2013年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

不気味すぎた

お姉ちゃんの方は必死にアナベルを助けようと守ろうとしてくれて良かったけど
妹はね…
一歳からままに育てられたようなもんだから無理かーーー
最後の終わり方ちょっと悲しすぎた

ままは自己
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

1番好きな映画かもしれない

最近はオープニングの曲のところから泣いてしまいます。

タイタニックみると泣きすぎて目が腫れて次の日まで影響出るので大事な予定の前日は見ないように心がけたいと思います。
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

んーーー
こっわいしやばいし頭おかしい

本当の産みの親じゃなかったのが不幸中の幸いというかなんというか、良かったって思ってしまった。(本当の親はすごく可哀想だけど)

あと、殺された男性可哀想すぎる
>>続きを読む

Saltburn(2023年製作の映画)

3.1

んーーーキモい
主人公みたいな顔の人見てしまうとちょっと生理的に無理になりそう(なんかすみません)

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.1

泣いた。とにかく泣いた。
最後のエンディングで流れる主題歌でまた泣いた。
伊藤健太郎さんなんだかんだあったけどやっぱり演技うまくて、結構伊藤健太郎さんのところで泣けた。

ムーンフォール(2021年製作の映画)

2.2

え?なんこれ?
現実離れしすぎてこちらサイドの頭がついていかなかった

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

2.6

シンプルにおっぱいぶりんぶりん系多くて気まずいかもしれない
悪いことしてることもあるけど、でもなんか夢中になって頑張ってるところは良い
自分がネガティブになってる時は特に

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

4.0

自分もお父さんと仲良くない時期あったからちょっと自分のお父さんも怖く感じちゃいそういやいや

FLU 運命の36時間(2013年製作の映画)

2.3

ありそうでなさそうでありそうでなさそうでありそうでなさそう

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.0

トムハンクスってなんか凄いよね
どんな映画もこなしちゃう感じ


それな

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.6

中学か、高校の時にこの映画見た男子が、吉高由里子のおっぱい見れるっていかにも男子学生のコメントしてたのクソ懐かしい

大脱出2(2018年製作の映画)

2.1

1が良かったからかちょっと思ってた感じと違った

てかなんでそんなみんな強いん?
すげぇじゃねぇか!!!

渇き。(2013年製作の映画)

3.7

ちょっとうるさい
生理前に見ないほうがよかった

昼顔(2017年製作の映画)

4.0

きっと、ドラマ映画っていうものもあり出演者が美男美女っていうのがあるからなんとかなってるけど

不倫した人は死刑レベルの罰がくだる世の中になりますように⭐︎

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

3.0

えちえち系途中あるから家族で見ると気まずいです、
すぃやぁせぇぇぇえん

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

2.4

最後のすごいもやもやもやもや。
なんかすごく申し訳ないけど、いわゆるおじさんて人が凄い怖くなった
電車とかで同じような見た目の人見るとマジで気持ち悪い感じに思ってしまう。
ほんとになんかごめんなさい

>|