amiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • amiさんの鑑賞したドラマ
ami

ami

デップvsハード(2023年製作のドラマ)

2.8

もっと裁判の中身を掘り下げて欲しかった

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

話の展開が予想と毎回違って、久々楽しめた☺️☺️
前半の方が単発で楽しめて、個人的にはすき。

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

Ep4と7がよかったなあ。
ただ、カーミーの恋愛はまじいらん。クレアはただのマニックピクシードリームガール。もっと恋愛以外で表現できたやろ。

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.2

シーズン1の方が話として面白かったなぁ。
最終話がよかったけど、、

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

愛着湧いてきた、ナンドールとギレルモ。
でも好きなのはep6さー。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

もっかい、シーズン1から見直さな。
曲のチョイスは相変わらずいい。

0

アボット エレメンタリー(2021年製作のドラマ)

3.3

全体的にコメディのモキュメンタリーでハマりやすいねんけど、the officeとかtrailer parkに比べるとなぁ🤔🤔
カメラ目線が多すぎるのも気になるし、たまにふと現実に戻ってしまうんよね、、
>>続きを読む

0

定年オヤジ改造計画(2022年製作のドラマ)

3.4

郷ひろみが意外と適役です。子供が小さいからか??
これは義務教育でみましょう。
大袈裟と思った場面も、よくよく考えれば日常風景で見かけます。
ジェンダーレス解決なんて日本100年経ってもむり。女だけじ
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.4

コメディのセンスが一昔前のように感じ、少ししらけてる。
キャラもそれぞれ際立つようにしてるが、ストーリーがあまり入ってこず、中途半端な印象。
毎話まわりくどいものが多く、すっと入ってこない。
んんーー
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

あかん、お腹すいてきた。
ドラマみてたら、料理したくなるぜ。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.0

正直、自分にはあんまり合わなかった。
作風は明るく、原作リスペクトが感じられ、さくっと見れました。
トランス女性エルが1番お気に入りキャラ。

0

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

4.3

ドキュメンタリーの要素も入っていて、普通に解説がわかりやすかった。
なんで東京おる時に発見でけへんかったんや!無念や!!音楽いいよ!!

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

タスケンレイダーとボバの話はよかった。
結局、グローグーとディンの2人がみたいねん。
個人的には、ランコアを乗りこなしてるシーンが1番好き。
ボーーバーーフェッッドッ、タラタラターンの曲がこびりついて
>>続きを読む

0

GLOW: ゴージャス・レディ・オブ・レスリング(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

中絶後のシーンがあっさりしてて良かった
その後も一切その事には触れてないし
現実的

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.2

シーズン1が良すぎて、期待しすぎた
打ち切りは悲しいけど、1以上のものはもう無理やね

0
>|