バさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • バさんの鑑賞したドラマ
バ

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった〜!結構ゆっくり淡々と進んでくのでちょっと心配してたけどちゃーんとおもしろい!!キャシアン本人がそこまで濃いキャラじゃない分周りが浮き出ててよかった、シリル・カーンがめっちゃ好きシンプル>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

おもろすぎ!!一気に観ちゃった、スタンが好きすぎ、最高にいいキャラだしピュアだしおもろくて大好き、全言動ニヤニヤしながらみてしまった😂衣装とか小道具もたまらんかわいかった〜!ソフィア・リリスとワイアッ>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.9

最高すぎ!!あっという間に観終わっちゃった!!ハーレーの時から大好きなジェナちゃんが大抜擢されたってだけで嬉しすぎるのにもう全てが最強なティム・バートンワールド!!ダークファンタジーベースにミステリー>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

ひええ!おもしろ!キャストが私得すぎてこれは見ないとと思っていたけど安定の坂元脚本!濃密で味わい深いストーリーとキャラクターがほんとに魅力的すぎる、話が進むにつれて物語にのめり込んじゃった楽しかった〜>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.8

大好きなキャラクターが大好きなキャストで返ってくる、それだけでもう胸がいっぱいです!ユアンもヘイデンも最高!今回のグローグー枠ことレイアちゃんめちゃくちゃ可愛くて逞しくて勇ましくてほんとにほんとにたま>>続きを読む

0

ニーチェ先生(2015年製作のドラマ)

4.0

EDが大好きなShout it Outだったので見た、めちゃくちゃ笑える〜!この間宮くんトップレベルに好き

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

かっこいい〜!シャンド姉さんが特にかっこよすぎる、面白かったけどマンダロリアンの続編感が凄すぎてボバ主役だよな…?って何度か確認した

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.8

3、5話が特にお気に入りだった!アン・ハサウェイの回たまらなかったな〜、感情揺さぶられちゃった、病院の回も温かさがあってすごく好きだった、オムニバス形式なのですごく観やすい、それぞれの良さがあってどの>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった〜!あっという間に見終わっちゃった、アジラフェルはまじでずっと可愛いし話が進むにつれてどんどんクロウリーのこと好きになっていった…魅力的なキャラクターしかいなくてほんと全話面白かったから>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

大興奮!!!!最高!!!!後半に向けての徐々に加速してく感じとドキドキ感がとにかく堪らなくて、最後は思わず拍手してしまうくらいの満足感!!!!めちゃくちゃ楽しかった!!!!

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.8

ケラケラ笑いながらめちゃ楽しんで見てたな〜

0

乾杯戦士アフターV(2014年製作のドラマ)

3.9

完全コメディかと思いきや夜にぼーっと見れもする絶妙なシュールさも兼ね備えてた、レッド好き〜

0

風魔の小次郎(2007年製作のドラマ)

3.9

村井良大の原点、シンプルだけどだいすき

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

4.8

だいすき!!くっだらねえけどたまに染みる

0

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

4.4

当時大好きだったなあ…
有岡担だったので佐木くんしか勝たん🥺💖状態でした

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.3

前作ほどじゃないけどちゃんと面白い
成瀬がかわいい、シノさん好き〜

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.8

牧くんだいすき
最初から最後までずっと面白い

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.4

おもしろ〜!!とにかくチャイルドが可愛すぎる、癒し🥰スターウォーズシリーズの中でも渋カッコイイ感じ!!タイカ・ワイティティ大好きなのでIGめちゃ好きだった…監督した8話もタイカちゃんらしさ満載でよかっ>>続きを読む

0