yutoさんの映画レビュー・感想・評価

yuto

yuto

映画(42)
ドラマ(10)
アニメ(0)

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

久々のmarvel映画でとても楽しい映画だった!
ドラマを見てない人は付いていけないんだろうなって思ったけどカマラが念願のキャプテンmarvelに会えて嬉しかったし3人でトレーニングしてるシーンはカッ
>>続きを読む

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.6

見る前抵抗があって見たら意外と面白かった!!

飽きずに全部見終わって意外とこの作品は親子の話なんだなって思った!

お母さんは結構ヤバい人だったけど友達はいい子達でメイメイが最後レッサーパンダとして
>>続きを読む

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.5

小さい時父と一緒に見た映画で久しぶりに観た!
ストーリーは父の子供の話で、ダメダメ父が息子と再会し、ロボットボクシングを通して父が成長する話!🤖🔥🔥
父と子供とロボット「Atom」の絆の話で決勝戦で3
>>続きを読む

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.0

dc映画知らなくても何も考えず楽しめるアクション映画で、ただただブラックアダムがカッコ良すぎた笑笑


予告を見た時クールなアンチヒーローかと思ったが、とても可愛げあるキャラで好きになりアクションシー
>>続きを読む

サロゲート(2009年製作の映画)

3.6

小さい頃見てた映画を久しぶり見て、結構深い映画だなと思った。
部屋の中でロボットを遠隔操作して生活している人類で、設定はかなり好きでした!

周りの人達がロボットで、好きな容姿を選べて、生活したり仕事
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.7

前作がとても好きで今作を拝見しました!
ディズニーのホーンデッドマンションの乗り物が好きな人は大好きだと思う作品だと思います!👻
乗り物とストーリーがマッチしており、2時間アトラクションに乗っている気
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.4

最近のピクサー映画微妙な映画が続いていたがマイエレメントは、感動する映画と聞いて見たがめちゃくちゃ感動するしよかった!!
エレメントシティーはとても綺麗で土、火、水、風、の四つの種類が住んでいてその中
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

4.2


セックスエデュケーションのキャストが3人もいて嬉しかったし、マーゴットロビーの美貌は驚きました!!
またコメディー要素が強くずっと笑ってられる作品でした!
ですか、現代の社会問題など交えて描いていて
>>続きを読む

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.1

ダメダメなチームから優秀なコーチがチームを変えていく映画で個人的にディフェンスの練習シーンで女性の名前を使って性格ごとに守り方を帰るシーンは面白かった!!

連帯責任で腕立てや走り込みしていて部活を思
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

主人公に違和感があったが歌声を聴いて映画の世界に引き込まれたしアリエルの歌声はすごい耳に残る透き通った声でよかった!!🧜‍♀️🐟
だがエリック王子のお母さんが黒人だったりスカットルとセバスチャンのラッ
>>続きを読む

アーサーとミニモイの不思議な国(2006年製作の映画)

4.0

ファンタジー映画で小さい頃何回も観た作品で庭の下にいるミニモイ達が可愛くて世界観がすごい好き!!
ミニモイの世界行ってみたいなっと思いました😊

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.7

マイケルbジョーダンは安定のカッコ良っさでスローモーションも良かった!!🥊

昔の友人が18年牢屋にいた割にものすごく強くってびっくりしたww

ツッコミどころも多くあり最後の打ち合いシーンなど前作に
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.9

何も考えず見れる作品んで、殺し屋一人一人掘り下げていたしストーリー展開が早くて見てて飽きなかった!


豪華キャストがいて最後ライアンがいてびっくりした!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.3

これが本当にあったな話だったのが

160人殺してレジェンドと周りに呼ばれていくが

戦争に派遣されるたびに感情がどんどん失っ

ていく主人公ですがだんだん心が戻っていく

がラストの結末

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.9

俳優も演出も豪華!!

ライアンレイノルズの映画でハズレなし🎬

何も考えず見れる映画なので是非見て下さい!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高でした!!!!!😁
ガーディアンズの中で3作品目がダントツで面白い!!
音楽も感動も笑いも2時間の間で詰まっており、またもう一度見たい!!🥲😆

キャラ1人1人役割があって誰も欠けなくて本当によか
>>続きを読む

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.3

マイケルビージョウダンがカッコ良すぎたしロッキーも老いたがそれがいい!!

かっこいいし感動する漢のロマンでモチベーションが上がる映画です!!😎😎🥊🥊

是非見てください!!

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.3

何回見ても面白いツッコミどころが満載!!

友達と見てハズレなし!!

終始面白くて最後はほっこりする映画!

モンスター上司2(2014年製作の映画)

3.8

モンスター上司2めっちゃ面白かった!

1も面白かったが2も負けてない😂

下ネタ全開で主人公たちもアホばっかてとてもツッコミ所の多いい映画!

笑いたい日は是非見てください!

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.3

すごい見やすかった!!
主人公は最初はダメダメでしたが子供達と一緒に成長していく姿が良かった!
午後もたちが最後に見せたロックは最高だった!!!
心あったまる映画なのでぜひ見てほしい!!

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.3

探偵映画は頭を使うので,少し苦手でしたんだがこの映画を見て好きになった!!!!
またコメディー要素もあってみてて飽きないのでぜひ見て下さい!!!
俳優も豪華で見る価値あり!!!クリスエヴァンンスもキャ
>>続きを読む

ボーイズ’ン・ザ・フッド(1991年製作の映画)

3.7

友情の映画でもあり、黒人社会をディープに移した作品で,黒人社会の残酷さを知りました。考えさせる映画だった

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初のデートでポルノの映画見るのは狂気的で面白かった。途中途中流れるジャズがとても耳に残り、映画自体の雰囲気はとても好きだった!

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.9



正直ビートたけしの事興味がなかったから期待してなかったんですが、笑い要素もあり感動する要素もあって最高の映画でした!!!


劇団ひとりの多才さにびっくり!!!


ひょっとしたらひょっとするかも
>>続きを読む

>|