おこめさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

おこめ

おこめ

映画(136)
ドラマ(77)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

コロナ期間で一気見。シーズン10ぐらいでわたしはリタイアしたけど、本当にずっとずっとずっと楽しかった。ありがとう。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.8

菅田将暉必要だった〜〜〜???
服装とかすごく可愛くて、お仕事頑張る姿とかも、同じ女性としてすごく憧れる。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.8

淡々とした2人のラブストーリーが見たかったけど、ムロツヨシの事件でちょっとドラマ感強くて『あれれれれ』と思っちゃったけど、すごく好きでした。ムロツヨシは大好きな俳優さんで、演技も凄まじくて、すごくいい>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.9

わかりやすくて展開が早い、いつもこちらも騙される。ありがとう。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

平成ドラマに似たドラマ。わかりやすく、俳優陣がイケメンと美女。わかりやすい。山田涼介に惚れた。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

何回も見た。ずっとかわいい石原さとみ。早くあれになりたい。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

ずっと面白かった。2人の恋愛ストーリーはいらなかった、個人的には。2人とも感情の喜怒哀楽を見せる役ではなかったから、感情移入しなくて、どうして恋に落ちたんだろう?と思ってしまう。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

ドラマから漫画を見ました。漫画を見ると所々違う点があって、もちろんドラマと漫画は別物だからいいんだけど、謎の恋愛ストーリーいれられちゃったのは悲しかったかな。菅田将暉くんの整くんは、整くんで、彼以上の>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

だれが満点をつけない?離婚した後に見た人たち?あーんショック。もう3回も見ました。韓国ドラマでベスト3を挙げるなら絶対にこれを挙げます。愛してます。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

鈴木亮平のあの笑顔で全ての助からない命が助かればいいのに

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

だいすき!2回もみちゃった。こういう愛おしい世界で生きていきたい。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

2.5

イドゥナかわいい!以外の感想が本当になかった

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

-

私が今まで見てきたドラマは、「人間」がすごく綺麗に描かれていた気がするの。落ち込んでもそれに向かって頑張って、勝利を勝ち取る!それって、全ての人がうまくいくわけじゃない。ある人にとっての幸せが、全ての>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

-

日本版ポスターどうにかならないよ?大好きですありがとう

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

始まりはすごく良かった、みどりちゃんがでてきてから私はあまり盛り上がらなかったな、みどりちゃんをハブにしてるってわけじゃないのに、みんなといるのに孤りを感じて辛かった。みどりちゃわに共感して辛かった。>>続きを読む

0