ななさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ななさんの鑑賞したドラマ
なな

なな

映画(95)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

4.0

柔くんの顔でなんとか耐えた
木村慧人くんの演技がちょっとな、、、
ストーリーはまあ悪くないけど、ほんとに好きなの?みたいな演技というか設定だった笑
一回見るだけで十分 リピなし

0

恋愛革命(2020年製作のドラマ)

4.5

パクジフンが真っ赤なリップ塗ってるのがずっと気になったけどよかった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろかった!!!
ハン代表とアリの恋模様もっとみたい😭🩷

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

5.0

5話しかないから一気見がしやすいのと、爽やかで途中の深刻なトラブルとかも無かったからただただキュンキュン癒されてた😻大倉空人くん目当てだったけど日向亘くんもかっこよくて最高だった😭❤️

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

5.0

最後の最後に私が欲しかった展開が詰め込みパックで最高すぎました、、、泣いたしキュンキュンしたしみなしょー愛してる😭❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.7

ちょっと長いけど最高すぎ
ほぼ毎話でキュンキュンシーンあるし、急にくるから心臓持たない
1話目からシンがかっこよすぎて大爆死
8号車なのでタクヤ目当てで見たけど西垣くんイケメンすぎでしょ、、びっくり
>>続きを読む

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

3.0

アロハくんの顔面で何とか乗り切ったけど演技が下手かな笑もっと活躍して欲しいから演技頑張って欲しい!あと子役に思いっきりセックスって何度も言わせたりベッドシーンをさせるのはなかなかやばいと思った、もっと>>続きを読む

0

犬と屑(2023年製作のドラマ)

4.5

桜庭くんの顔が死ぬほどタイプなのと、
ういちゃんの演技が思ってたよりよかった。
ういちゃんがインフルエンサーってこともあってただのB級ドラマかと思ったけどめっちゃおもろくて良かった。
最後の「テキトー
>>続きを読む

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

2.5

学生と教師の恋愛を見たかったのにすぐ大人になって、全然いいシーンなかったから途中で見なくなった

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.5

ちょっと女の妄想を詰め込んだシーン多いけど、えろいシーンあるからまあおけ

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

5.0

もう!!!!!風間俊介の!!!沼に!!!!!!ハマってしまった!!!結婚して欲しいほんとにえろいから

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

岩ちゃんの顔がいい。。
途中までは面白いけど後半あんまりだから
途中で見終わる方がいいかも

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

たまに見たくなる
最後がハッピーエンドじゃない所もいいね

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

5.0

ぎゃーーーーーーーーー1回1回休憩しないと心臓破けるぐらいキュンキュンやばいえろえろシーン最高です供給ありがとうリピします
8号車(超特急のファン)なのですが、あんな可愛いハルくんがあんなえろいシーン
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

クズだけどイケメンだし映像が綺麗だからなんか許しちゃう笑

0