yuiwatsonさんの映画レビュー・感想・評価

yuiwatson

yuiwatson

映画(46)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

どこまでもいい話で大好き
7回ぐらい泣きながら観てた

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.3

最初思ってたよりポップ?やった笑
レオ様の顔天才すぎてずっと見てられたよ、

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

久しぶりに見ためちゃくちゃ良かっためちゃくちゃ泣いた
テストにFrom now on って出てきた瞬間あの曲やんってなってそっからテスト中ずっと頭ん中で曲流してた笑

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めためたよかったああああ
だいすき!!これすき!!
主人公のトニー、最初人種差別してて、まじかこいつってなったけど映画進んでいくにつれて黒人への見方とか変わってって、白人黒人とかって区別できない(?)
>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

山﨑賢人イケメンすぎた
山田杏奈可愛すぎた
おもしろかった

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

3回泣いた
こんなに登場人物の名前覚えれたの初めて!
曲いいし感動やしイケメンやし美人やしかわいいしティモシーシャラメ出てたし最高やった。
受験終わったらまた見よーと

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっっっっっと!!!
見れたよ!!!
風邪で映画館行けんくてバカ萎えたけど家で一人で見るのもよかった
期待よりかはちょっと下やった←期待しすぎただけ

#マンホール(2023年製作の映画)

3.3

ただマンホールの中に落ちるだけの映画かと思ったらもっと奥が深かった

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

5.0

なんも考えずにって言ったらあかんけどなんも考えんでいいからミニオンシリーズ大好き。曲が良すぎるし、グルーいい男すぎる。だって凶暴化したミニオンのこと出されてすぐ、「ケビン!」やで?愛やわ
てかミニオン
>>続きを読む

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

5.0

ミニオン可愛すぎる🤦🏻‍♀️まだ安定してない絵柄でも可愛い。目真っ黒やけど可愛い。
初めて字幕で見たけどアグネス声可愛ええなおい笑
さて、グルー足細すぎ案件
てかグルー最初中学生みたいやったのに急にオ
>>続きを読む

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公の男の子の顔がちかっこええタイプ。ストーリーは、ザ・ホラー映画!って感じやったまぁおもろかったーいい感じにグロかったし

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.5

飛行機の中で見たけど一回も止めなかった!止められなかった!2回目やけど涙出たし、ゾウ?のシーンめちゃ泣ける🥲

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

4.5

プース可愛すぎるーー!
普通に感動したし面白かった!
犬も大好きみんな好き

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.5

60年代を舞台としたシーンが出てきて自分も楽しくなった。音楽がいっぱい出てきてshazamを使って検索をかけるほど良い音楽だった。だが、ロンドンには行きたくないと感じた笑
もう一度見たい映画

>|