バナジウムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • バナジウムさんの鑑賞したドラマ
バナジウム

バナジウム

映画(4)
ドラマ(50)
アニメ(0)
  • 50Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

甘くない女たち~付岩洞<プアムドン>の復讐者~(2017年製作のドラマ)

4.3

数年前に視聴。
凄く面白かったので、ケーブルテレビで放送した時に録画保存しました。
女性達の復讐が爽快かつ面白い。もっと見たかったので、続編ないかなって思って検索しましたもん。
暇が出来たらまた、録画
>>続きを読む

0

ソロモンの偽証(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

期待してなかったけど、意外と面白かった。
映画を見たけど、結末覚えてなくてどうアレンジされてるか比較できず。
ジフン君、無罪かね?
自殺しようとしてる友達、それも親友に「勝手しろ、死にたかったら死ね」
>>続きを読む

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

一話観た。
セリフが臭い。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、真犯人が明らかになる経緯がそれは無いわ。って思った。
どういう事?
警察はキムヒョンスが犯人と決めつけて証拠写真を確認しなかったの?
ありえへん。
刑務所のシーンが痛いし、しんどい。
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初の警察学校が面白くないし、しんどい。
警察官になっても最初がしんどい。
でも、頑張って観ていったら色々な事件が起こって面白くなっていった。
警察の同僚たち、その人のそれぞれの事情があるけど、そんな
>>続きを読む

0

恋愛は面倒くさいけど寂しいのはイヤ(2020年製作のドラマ)

2.0

ヒロインに魅力が感じられなかった。
頑張って何とか見終わった感じ。

0

オー・マイ・クムビ(2016年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

こんな小さい子が自分の病気を受け入れて、進行しないように努力してたり、死後残された人の事を思ったり、凄いと思いましたが、現実はこうはいかないよね。

0

時間の都市~ロマンスはいつも予想外~(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

途中で挫折。
パクミニョン、後で声入れてるじゃないの?
それが気になって、気になって仕方ないし、ありきたりのパターンやし、なんか無理やった。
すみません。

0

適齢期惑々ロマンス~お父さんが変!?~(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

お父さんが良い人だった。
子供達が幸せになって良かったよ。

0

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

昔話題のドラマを今頃視聴しました。
しんどかった。ムヒョクがいつ体調が悪くなるのか?と、ヒヤヒヤしたし。だって、辛そうで可哀想なんだもん。
純愛で通したけど、清らかなままでなくてもよかったんじゃない?
>>続きを読む

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

藤井流星がかっこよかった。
キュンキュンだけのドラマかと思ったら、復讐が始まってびっくり。

0

サメ ~愛の黙示録~(2013年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

視聴中。
イスが韓国に戻ってから、妹やヘウの後を追う感じ、ちょっと気持ち悪かった。
ナムギルの赤と黒の感じとよく似てる。

0

TIMES~未来からのSOS~(2021年製作のドラマ)

-

視聴中
ありがちなストーリーだけど、好きな感じ。

0

ライフ・オン・マーズ(2018年製作のドラマ)

-

視聴中
期待してなかったけど、まあまあ面白い。

0

BAD LOVE〜愛に溺れて〜(2007年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

視聴中。
お父さん…
不倫して、その子供を流産した挙句、島でチキンを売って生活してる娘の恋人に気に
気に入ったよ、お前に相応しい男だってどの立場で言うてんの?ってなりましたわ。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.8

凄く好きなドラマです。
始まりの絵がめっちゃくちゃ素敵です。音楽も映像もとても美しい。
お金持ちだから反対されるパターンもガツガツしてなくて良い。
切なくて号泣しました。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.3

録画を視聴終わりました。
最初、そんな大して面白くないだろ…と、思いながらの視聴。
申し訳ありませんでした。
面白かった〜‼️
戸田絵梨花はもちろんの事、ムロツヨシも、三浦翔平もいい味出してた。
笑か
>>続きを読む

0

ウララ・カップル(2012年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初、ありきたりの入れ替わりドラマかと思ったら、前半で入れ替わり終了。
キム・ジョンウンずっと泣いてる。この人の演技…なんか苦手です。
シン・ヒョンジュンさんのまつ毛がビューラーしてるかの様にうえに上
>>続きを読む

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

3.0

観終わりました。
斎藤工のカッコ良さが際立ってた。
白石麻衣が演技下手って事にはじめて気がついた。こここれは…この演技はアカンわ。と思いながらの視聴は辛かった。
最初面白そうと思ったけど、秋元康感がめ
>>続きを読む

0

無職の三食(2021年製作のドラマ)

-

卵の黄身がオレンジ色で美味しそうだった。韓国ドラマは卵の黄身のいろ黄色が多いと思っていたから凄く印象的でしたが、最初の卵だけだった。
ヨ・ウノちゃん、料理下手やったんかい❗️の突っ込みのみで、なんの特
>>続きを読む

0

蒼のピアニスト(2012年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

観終わりました。
ヨンラン、あんな死に方しなくて良くない?
目の見えない人を一人暮らしさせるのも信じられへんし、お金あるんやから、見張りつけようよ。
最初に、みせてた火事でヨンランをジフが殺すように見
>>続きを読む

0

恋愛の発見(2014年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

視聴中
ナム・ハジンがアリムを「妹だ」と一言言えば全て解決するのに!とイライラする前半。
後半、血が繋がってないんかい❗️と、突っ込んだわ。言わなかった理由もそれなりでまあ、納得。
ハルム、性格悪くな
>>続きを読む

0

アンクル ~僕の最高のおじさん~(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おじさん、会ってない甥っ子に毎年プレゼントと手紙?それは愛し過ぎって思ったけど、まあ、いいか。
色々な出来事があって見飽きなくて面白かった。
思わせぶりな15話の終わりで「え?」って思い。そして内容の
>>続きを読む

0

ボスを守れ(2011年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

チソンのダサいパーマヘア、一途にウンソルを想ってるのごかわいいくて新鮮。
最終話のダブルデート楽しそうやった。
そんな感じかな。

0

復讐代行人~模範タクシー~/模範タクシー(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最初はかっこいい😎って思って観でたけど、これ、惨くない?立てない、足が伸ばせない牢屋に閉じ込めるって…、考えただけでゾッとする。
後半、そう言うのが気になって入り込めませんでした。

0

真夜中の管理人(2021年製作のドラマ)

-

視聴中。
怖いということで、怖々視聴中。
あまり怖かったら、観るのやめる。
一話観た。怖いけど大丈夫。

0

ゴールデンクロス~愛と欲望の帝国~(2014年製作のドラマ)

2.0

権力欲にまみれた情けないエロオヤジが、自分のした事をひたすら隠すために、殺しまでする。
それを暴くために主人公が奔走する物語。
イレの父親の汚なさだけが印象に残る。
全然面白くなかった。
辛口申し訳あ
>>続きを読む

0

棚ぼたのあなた(2012年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供が居なくなった衝撃は想像を絶するけど、共感出なかった。
グィナムのお母さん、好きじゃないわ〜。
嫌味な感じで可哀想なのかもしれない場面でも同情出来ない。
カン・ミヒョクだけが目的で観たけど、まあま
>>続きを読む

0

グッバイ・ソロ(2006年製作のドラマ)

1.7

ミンホ、なんで薬指に指輪?気になったわ〜。
そんなしょーもない事が気になるくらい何が良いのか分からんドラマだった。
頑張って観終えたけど、時間返してくれ❗️と、思ってしまった。

0
>|