クーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

クーちゃん

クーちゃん

映画(352)
ドラマ(1)
アニメ(0)

パリより愛をこめて(2010年製作の映画)

3.7

トラボルタ良いなー。躊躇無しやなー。相方それで良い。良くやった。

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.0

目的はなんなんだ?写ったら即実行すべし。が、それやったら映画にならんな。リアリティーに欠ける物語。失礼しました。

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.0

本質を見失うとダメだなぁ。他者の評価は気にするな。人生の目的はなんなんだ?まぁ、終わりよければ全て良しかな。シェフの成長物語 めでたし。

ロビン・フッド(2010年製作の映画)

3.9

闘う男と闘う女。必要なのは仲間と信念。そして運。訓練と経験を得て闘えば運を味方に正義貫く。

亡国のイージス(2005年製作の映画)

2.5

信念を持つのは良いが、真面目な馬鹿は勘弁して欲しい。

隣人13号(2004年製作の映画)

2.0

我慢は身体と心に悪いです。戦う事も大切だなぁ。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

幸せにする、なる方法はあるんだなー。爽やかでした。

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.0

躊躇しないのが良かったが1つだけ躊躇してもたなー。残念です。

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.6

可愛らしい?微笑ましい?話でした。めでたし。皆さんに幸せがありますように🎶

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

4.3

綺麗な映像で、物語もキラキラ
しています。
心が洗われました。
ありがとう。

神は死んだのか(2014年製作の映画)

4.0

信じる者は救われる。
そして、信じる、信じないは
自由意思です。
しかし、死に行く人に信仰の
強制は如何なものかなぁ。
観ていて苦しかった。
良心に従って生きて行こう。

天国は、ほんとうにある(2014年製作の映画)

3.0

本当の話かな❓
実話であるならば確定のような。
信じるのは各々ですね。