へのへのもへじさんの映画レビュー・感想・評価

へのへのもへじ

へのへのもへじ

映画(19)
ドラマ(2)
アニメ(0)

楢山節考(1958年製作の映画)

4.0

演出が素晴らしいです。とても。
リメイクは出来ないと思う

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

3.4

なかなかシリアスかつ様々な女性であることの問題が沢山あるなぁと。強い女性に憧れる人は多いよね

エコール(2004年製作の映画)

3.2

絵本の中のような夢の中のような尊さのあるような感じ。

キャリー(2013年製作の映画)

3.6

毒親の存在は色々影響するよねぇ、、
にしてもクロエかわいいね

パラダイス 愛(2012年製作の映画)

3.0

人間の三大欲求のひとつ、日本は性のオープンについては賛否両論あるなぁと。年を老いた時その辺は自分がどうなるんだろう。私は好き

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.5

頭ぐちゃぐちゃになるけどみてて飽きない。
ちょいホラー

娼年(2018年製作の映画)

1.6

AV見たことないけど安っぽいAVてこんな感じなのか??

ラストレター(2020年製作の映画)

3.0

神木隆之介さんお目当てで。
なんかこの感じの恋愛映画好きと言えば好き

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

4.5

色々なデスノートやってたけどやっぱこれ!!!キャストも神!!!!みさみさかわえぇ

はざまに生きる、春(2022年製作の映画)

3.0

宮沢さんの発達障がいをあそこまで演じることができるのすごい
恋愛映画となると不快。ヒロイン嫌い。

ぜんぶ、ボクのせい(2022年製作の映画)

4.0

なかなかリアル
松本まりかさんは女を捨てきれない母親役上手すぎる
子役の白鳥晴都さん演技すごいそして顔がタイプ即インスタフォローした