karinさんの映画レビュー・感想・評価

karin

karin

映画(77)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.3

やはり問題が解決していくときの爽快感は癖になる。ここから指輪物語が始まるのか…って全部みなおしたくなった!

インターステラー(2014年製作の映画)

3.6

これは解説サイトを別で作って欲しい。一人で観たけど終わった後に話し合いたくなるし、面白さの追求をしたらとても楽しくなるシーンが沢山作中に埋められていた。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.1

頭良い人が作ったんだなーっていう理屈っぽくて皮肉たっっぷりなサスペンスだけどバイオレンス的なとこもある。気分悪くなるけど面白い。後味の悪さすごい!

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.0

ファンタジ〜〜。出てくる妖精とかがもう少し可愛くても良かったと思う。ぐろい

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5

すっきり映画!明日からしっかり頑張ろうってなる!!

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.9

世界の全てがきれい!とてもクリーンで好きな世界観!見た目も音楽も。

寄生獣(2014年製作の映画)

3.0

染谷くんをずっと見ていた。笑
漫画の原作とキャラが少しズレてるけど面白い〜

アンジェラ(2005年製作の映画)

5.0

大好き。教えられることが多い。し、強く生きれる。

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

4.3

良かった。し、本当に観終わったあとも、良かったぁあぁ。ってなる映画。

南極料理人(2009年製作の映画)

2.5

お腹空いてる時に観るとしんでしまうし、この作中の堺雅人と結婚したくなる。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.1

ダークファンタジーというものに初めて触れた映画。ショッキングで摩訶不思議でリアル。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.5

パリが本当に特別な街として描写されてて素敵!夢があって素敵!素敵映画!

リアル・スティール(2011年製作の映画)

5.0

大きい声出せるとこで観るのお勧めする。気持ちよくて声が出る。

かいじゅうたちのいるところ(2009年製作の映画)

3.4

思い出したらもう一度観たくなってきた。マックスとかいじゅう。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.1

小学校のとき見て怖い思い出しかない笑 でも面白い

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

3.5

アメリカっぽくて軽いノリで観れるからすき。3回くらい観た。

17歳の肖像(2009年製作の映画)

4.0

家でずーと流していたいような映画。綺麗でとてもすき。ストーリーも女の子は好きな子多いとおもう。

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

4.8

佐藤浩市のナイフベロベロのシーンが一番すきだなあ

ぼくのエリ 200歳の少女(2008年製作の映画)

3.5

狂おしい愛。でも小さな子供の間の愛。綺麗だけどこわい。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0

ジムキャリーが好きです。自分の周り一回疑うねこれね。

重力ピエロ(2009年製作の映画)

5.0

個人的に岡田将生くんすきで、渡部篤郎さんがかっこいいし、利口な映画って感じです。

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

衝撃のラスト、って書かれまくっているであろうなあ。この映画は。

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

3.8

自分の人生と重ねて観てしまう。経験したことないけど、リアルで妻夫木くんのポジションで想像せずにはいられない。

>|