じゅりさんの映画レビュー・感想・評価

じゅり

じゅり

映画(86)
ドラマ(1)
アニメ(0)

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

最初のなんだこれ感。
おもしろいと聞いて期待して見すぎてるのかなぁと思いつつ、どうやって終わらせるんだろう??2時間このまま進むんじゃないよね??と思いながら見てました。
後半はずっと笑ってました。

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.3

世代交代を受け入れ。
自分の変化を受け入れ。
何をしたいのか、何ができるのか。
まさにクロスロード!!

子供は純粋に楽しめる映画。
大人も楽しめる映画。
ディズニーピクサー最高!!

バーレスク(2010年製作の映画)

4.5

久々に自分の中でめちゃくちゃ好きな作品に出会えた!!

話の展開も映像も全てドンピシャ💋💄👗
アギレラの歌にも引き込まれる‼️
毎日サントラ聴きながら電車揺られてます🎶

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

ぎりぎりに滑り込みで映画へ入ったら平日の昼間にも関わらず前から2番目しか席がなかった!

家に帰って愛犬を抱きしめたくなる映画。
心があったかくなる素敵なお話だった。

ナラタージュ(2017年製作の映画)

2.7

淡々とお話が進んでく感じ。
結局なに?ってなる。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.4

完全再現って感じでこの画角見たことあるってなる。
私的にはガストンがそっくりすぎて😊
映像もとっても綺麗で映画館で見るべき映画!

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

ハーレクインが可愛い❤💙
内容はすごく軽い。
入り込む前に終わっていったって感じ。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.7

とっても素敵な愛のお話。

ヘンリーが毎日口説く姿はコミカルで面白いし、最初は会話もままらないのに試行錯誤を繰り返してどんどん愛を育んでいく姿がとってもよかった!

ルーシーを取り巻く人たちがホントに
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

4.2

平日のお昼なのにほぼ満席でした。

映像と音楽そしてテンポのよいストーリー人気あるのわかる!!

見たあと余韻に浸りたくなる作品。

シュレック フォーエバー(2010年製作の映画)

3.1

失ってからはじめて気づく幸せ。
シュレックがパパとしての幸せを手に入れるけど、1人自由だったころをが懐しく思ってしまう。
別の選択をすると人生が大きく変わって行ってしまうんだね。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.7

痛いシーン満載!!
見てるだけで痛い!!

話的には、ラストが衝撃!!

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.8

ラブストーリーだけど家族の愛の話でもあって良かった!!

主題歌もとってもお話とあってて素敵✨

ペネロピ(2006年製作の映画)

3.6

話の展開的には予想通り感はあった。
でも映像がいい!色彩がすき!

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

ツッコミどころ満載
ハラハラ!ドキドキ!クスっ!

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.8

フランス映画らしい世界観&ファッション!!

ローズのヘアスタイルが可愛すぎて真似っこしたい。

お話は結構スポ根(笑)

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.3

めっちゃひきこまれる映画。

ロボット映画だけど、ただそれだけじゃなくて見ていてとても心が熱くなった。
ロボットの戦闘シーンの迫力!!

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.3

心が温かくなる映画。

前作とのつながりもしっかりあって、ファインディング・ニモ見てから見ると2倍楽しめる。
ドリーの子供の頃がめっちゃ可愛い!!
そしてニモも可愛い!!

すっごいほっこり☺️

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

あんまりぐっと引き込まれなかった。

もう一回ちゃんと見たい!

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

4.0

エディマーフィーの映画で1番好き!!

ドキドキワクワクする映画。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.8

KとJ のバディ最高!!
最後にはパズルがハマったみたいになるほどとなる映画。

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.6

親友は終わりがない。

だからその道を選ぶけど、やっぱりもどかしい、、、。

でも運命の人ならなるようになるよね!!

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.8

ディズニーらしいミュージカル映画

ヴィランズの子供もプリンセスの子供もうんうんってなる感じっ

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.6

たけおくんがタイプすぎて!!

とってもピュアピュア映画

ズートピア(2016年製作の映画)

3.1

期待が大きすぎちゃった。

普通に面白い。
子供に見て欲しい映画。
もう1回ちゃんとみたい!!

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.7

アクション映画でツッコミどこ満載だけど、劇場でみてよかった!!
少年探偵団のコネクションの多さ笑
世の中コネ。

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.7

ディズニーピクサーらしい作品でした。
アーロがたくましくなっいく姿が、愛おしかった。

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.5

アカペラで成り上がっていく女の子たちが、個性豊かで音楽も素敵っ!!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.5

エディの演技力が凄い!!

愛があるからお互い苦しんで、愛があるからお互い悩んで。
愛でいっぱいの映画だった。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.0

心があったかくなる映画。
Tomorrow めっちゃ好き。

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

2.9

声で電話かけれるんだっ!!っていうのがめっちゃ印象強いです。

>|