Starkさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Stark

Stark

映画(621)
ドラマ(2)
アニメ(0)

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.9

2023年 17本目
まさか出演している人が本人だったとは
テロ発生時の臨場感がすごかった

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

2023年 16本目
タイムトラベルの正しい使い方を見た
お父さんが最高の人すぎる

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.4

2023年15本目
主人公のイメージが最初と終わりで逆転した。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.3

2023年 14本目
終始不穏な雰囲気で進んでた。
メニューは最後の一品が一番美味しそうだった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.1

2023年 13本目
シャンクスが相変わらずカッコ良すぎたし、ウタの歌がめちゃ話を盛り上げてた

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.0

2023年 12本目
人が孤独になるとどう狂ってしまうのかを描いていて引き込まれた

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.1

2023年 10本目

まさかの展開にびっくり
けど心に残る作品

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

2023年 9本目
今作は量子世界っていうスターウォーズっぽい世界が舞台だったけどスコットの家族全員活躍してたし、スコットの娘に対する父の愛情が尊敬レベルでよかった

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.2

2023年 5本目
この映画見てから役を演じてない素の鈴木亮平見るとなんか安心するぐらい怖かった

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

2023年 4本目
松坂桃李と役所広司の演技めちゃいい

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.9

2022年 118本目
でているメンツが豪華すぎた
話の展開もスピーディーで面白かった

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.8

2022年 116本目
内容は暗いけど音楽と雰囲気がおしゃれでいい

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

2022年 115本目
アクションの見せ方が好き
最後にびっくり

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.0

2022年 112本目
まさかそういう展開になるとは
最後の締めとして感動した

カーズ2(2011年製作の映画)

3.5

2022年 111本目
メーターがしっかり主人公してた

カーズ(2006年製作の映画)

3.9

2022年 110本目
マックィーンが他の車の大切さを知っていく過程がよかった

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.8

2022年 109本目
誰もが知ってるFacebookができた裏にこんなストーリーがあったとは、、、

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

3.9

2022年 104本目
相変わらず相棒との兼ね合いがいい

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.6

2022年 102本目

アクションと音楽が良かったのは当然で、しっかりとティ・チャラ役のチャドウィック・ボーズマンを映画内で追悼してて泣きそうになった