まなばななさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まなばななさんの鑑賞したドラマ
まなばなな

まなばなな

映画(237)
ドラマ(21)
アニメ(0)

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

はいずきゅん
まんまとヘリの髪型を真似しました

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ブラックSF?ちょと怖いと思う人はいるかもだけど、ハリポタが見れるなら見れるレベル
魔法系が好きなのかも私面白かった
心がない風のウェンズデーも隠しきれない?表情とか心の動きが見える気がするのも面白い
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.5

長い沼らないヒロインと相手の男の人がタイプじゃない長い

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

川口春奈押しで多少の過大評価。目黒くんもかっこよく見える。
ほんで大体毎回泣きます最終話楽しみ。
んまでも日本のドラマって感じのクオリティにはとどまる。毎週楽しみにしてるけどね😇

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.5

まぁ面白かったけどこれと言って心を奪われるポイントはなく、み終わるのに時間を要した最後、え?って感じ
ま、そーなるかなって思ってました3割くらい♪推しはおじいさんです👴🏻

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

最後のシーンのウヨンウ弁護士がダントツで可愛くなってる気がする🥺
クジラが登場して🐳問題が解決されるシーンも窓外で好き!純粋が故に常に正しいこと納得できること証拠があることを追求する!みたいなのも好き
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

いやいやいやいや良すぎて
最後号泣
友達が私の絶対ツボだと思うってことでおすすめしてくれたから見て見たけど、いや、どこで知ったん?私のツボ
ドンピシャ
ドラマの中の、日常生活もアメリカの学生生活が見え
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

めっちゃいいドラマ!
生と死について考える。生き方についても考えた!たくさんのメッセージがあったけどやっぱり分かってても今日死ぬかもしれないって思って生きるのってすごいし大変生まれ変わりは信じたいし4
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

伏線回収してく感じも
人と家族として成長してく感じも好き素敵!
ハッピーエンドが長いのも珍しくてはなまるスリルとハッピーの混じり具合もはなまる!止まらなくて1:00まで見た!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

テレビ見ながらバケツサイズのアイスを抱える係は私な気がする

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.7

イ・ジョンソクファンになりそう
キスの天才とんでもなくかっこいい
韓ドラ3話くらいからどんどん主人公カッコよく見えてきがちでどハマり
特に学び取るものがあるわけではないけどニヤニヤ止まらず見てたら止ま
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.5

途中まで見てる
かっこよくて好きやけどなんかどっぷりハマる何かはない英語の勉強のためって感じ

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

フランス語の勉強始めます!
もはやシーズンの終わり方が終わりじゃないやん!!!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

年下彼氏は可愛いけど会社のおじさんたちがキモすぎてイライラするのでみるの挫折8割くらい見た

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.7

12話まで見てみるの断念
波瀾万丈すぎ
いつか続き見たいいつか

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

絶対そゆ狙いじゃない2冒頭シーンで泣く私
全16話見終わった。。。
韓国欲がマシマシになったしキム秘書が可愛すぎる!!!!!!!!副会長は初めかっこいいと思わんかったのに後半が畳み掛けるかっこよさ!!
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ可愛いすきパリ行きたい!
続シリーズ熱望!

0