めりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めりさんの鑑賞したドラマ
めり

めり

映画(14)
ドラマ(62)
アニメ(0)

リバース(2017年製作のドラマ)

5.0

衝撃のラスト
怖いのは悪意だけじゃない、、よね😨

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

フィリップ君が初恋です🥹
今見返すと翔太郎の魅力に気づいたり、
あきこちゃんやアクセルや刑事さん達も風都の皆いい人ばかり!大好きです!!

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

サエコさんみたいな女性に憧れてしまうな〜
可愛くて芯がある人って素敵

松潤の役がサエコさんに片想いする気持ちからいくらでもチョコが作れたのに、いざサエコさんと関係を持ってしまったら何も浮かばくなって
>>続きを読む

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

友人や恋人との関係で悩んだり、自分の人生の意味について考えたり、臓器提供する使命を持っていること以外は全部同じ温度で共感できるくらい一緒なのに、この世界でこの人たちは使命を背負って生きていくしかないん>>続きを読む

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

5.0

青春〜🥹
キラキラしてて懐かしくて、
今見ても楽しめる!

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

深山先生のくだらないダジャレがかわいくてツボです😂

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

石原さとみさんが可愛くて菅田将暉さんがかっこよくて、一生懸命な人って素敵だなって思える最高に面白いドラマ!!✨

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマがきっかけでいくえみ綾さんの漫画色々読んでみるくらいにハマってた
共感できるキャラクターはあんまりいなかったけど、心情描写が繊細でそれぞれの価値観とか考えとかはなんとなく理解できて面白かった
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

友達の会話聞いてるみたいに自然
輪の中に自分もいるみたいで楽しい!

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

5.0

笑って泣けて最高のドラマ!
みんな優しくて大好きだ〜

0
>|