1120さんの映画レビュー・感想・評価

1120

1120

映画(310)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.7

何も知らなかったけど楽しめた。お話がどんどん進んでいく。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後までジェニーは自分勝手だと思ったけど、フォレストからしたらあの結末が一番良かったのかも。まっすぐな人は強い。とても面白かった。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

ストーリーはシンプルだった。
映像が綺麗で映画館で観れてよかった!

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5

本当に思った通りに物語が進んでいくけど、テンポも音楽も良くて飽きない。GW中だけど仕事のモチベーションが上がる映画だった。数日前に買ったジョーダンロゴの入った靴を履いて観に行ったよ。

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

3.7

自分が死んでだれか1人でも悲しんでくれる人がいればいい。みたいなセリフがあって救われた。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.7

個人的に1番好きなシーンは、みさきの家の前での会話かな〜。

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.9

リトルミスサンシャインを観た流れで。途中怖かったけど、ルビーが可愛くて癒された。

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.9

ばらばらだった家族がチームになっていく感じが良かった。お兄ちゃんが魅力的。

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

-

こんなに有名な作品なのに、今まで一度も観る機会がなかったことがすごい。映像がチープ なところが新鮮だった!

青葉家のテーブル(2021年製作の映画)

3.7

配信で観れたのが良かった。
映画もいいけどyoutubeに上がってる短編をたくさん観たいな〜。

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.7

人生ふつうの積み重ね。人生ってあっという間なんだろうな〜と映画観てて思った。20数年後、今を思い出した時に、私はどんな感情になるんだろう…怖いようで楽しみ。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.5

俳優目当てで観たら、思っていた以上に暗い話だった。よくわからないことが多い。

>|