RUAさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

RUA

RUA

映画(324)
ドラマ(22)
アニメ(0)

ズートピア(2016年製作の映画)

4.8

ズートピアってこんなに面白いんだ…‼︎
色んなキャラクターが出てきてみんなが個性的すぎて、めっちゃ笑った😆
スーツ着たハムスターがぞろぞろ歩いてきてアイスバー買ってるシーン、可愛すぎ💕
ニック、ちょっ
>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

5.0

友達がこんなにも人の人生を変えてくれる大きな存在だと教えてくれた映画。

パトリックとサムとの出会いをきっかけに、どんどん成長し変わっていくチャーリーが見所✨
自由奔放に生きるサムたちがカッコよくて
>>続きを読む

マダガスカル(2005年製作の映画)

4.0

マダガスカル好き!
ライオンとかばとシマウマとキリンの4人、最高‼︎笑
踊るの好き好きっみんなも好き好きっ

ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛(2008年製作の映画)

5.0

現実世界からナルニア国に行くシーン、鳥肌立つ!遂にきたかーって感じ😁
アダムの4人兄弟も1作目より成長してて、なによりルーシー可愛い!
新しく出てきた喋る動物のねずみ🐭好き

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.6

イメチェンするシーン大好き‼︎
髪の毛サラサラになりすぎだよ笑
最後に着てるドレスすごい綺麗👗

これぞ王道のシンデレラストーリー👏

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

4.7

DVD持ってる‼︎
映像も綺麗で、レトロなものとか、この映画の雰囲気が凄い好き💕

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

4.0

2作目結構好き☺️
1作目よりスケールアップしてるし、1作目に出てきたキャラクターはもちろん、また新しいキャラクターも出てきて面白い‼︎
コメディ要素もたくさんあって笑える😆

トゥモローランド(2015年製作の映画)

4.2

ディズニーの世界とトゥモローランドの世界が上手く融合されていて、ファンタジー感満載💕
バッチに触れると別世界に行ける…。
設定も面白くて、見ていてすごい楽しかった😆

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.0

ゲームの悪者たちが集まって会議してるシーンにクッパがいるのが面白かった☺️

アラジン(1992年製作の映画)

-

アラジンはディズニー映画の名作の一つ

A whole new world のシーンは感動的で大好きなシーン。
じゅうたんで空を飛ぶなんて夢のまた夢…
飛びたーーい笑

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

スターが集まる夢が溢れたロサンゼルスで挫折と不安という壁にぶち当たりながらも、自分の夢を追いかけ続ける2人の主人公を、今最も魅力的で実力演技派の俳優が演じた✨
やっぱりミュージカル映画って面白いって感
>>続きを読む