おやすみさんの映画レビュー・感想・評価

おやすみ

おやすみ

映画(128)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ちょっと吐くね(2023年製作の映画)

-

深いこと言おうとしてそう
これ見ながら眉毛整えてたら失敗した

世界の終わりから(2023年製作の映画)

4.2

架空の話は好きじゃないけどこれはあっという間に観れたちょっとだけ泣いた人間は愚か

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

4.3

ほかの運営はプレイヤーとかどんな繋がりなのか気になったハピエンかな

人狼ゲーム マッドランド(2017年製作の映画)

4.5

人狼ゲームでビーストサイドと同じくらいすきな話、自殺するとこで泣いたしスカーフ持ってたとこでも泣いた友情泣ける

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.6

ちょうどいい
お兄ちゃんが妹ひとりにして戦わせられるの信頼してる感じがしていなーって思った

暗黒女子(2017年製作の映画)

4.7

ばかおもろい!2回くらい見た
オチがいいのと構成も珍しくていい

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

5.0

何回も泣いちゃった
絵柄がステキで風景とかも細かくてリアルでキャラクターもみんなよかった
後章もあるとまだ終わってないって思えてワクワクするたのしみだなあ

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

4.6

よかった
安室は悪いやつのような良い奴のような仕事人間なのかな映像がやっぱり綺麗だった
野田洋次郎がでてた

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

2.4

犯人探し的なの見たかったけどミスった!もー、個人的な私情も入ってこれ見るとやな気分なる

市子(2023年製作の映画)

3.3

ある男見た後に見たから似ててびっくり
キキちゃんいいこ

ある男(2022年製作の映画)

3.7

最後誰が誰か分からなくなっちゃったけどそんなのどうでも良くて名前変えてもみんな幸せならいい

牛首村(2022年製作の映画)

3.0

怖くなりたくて見たけど怖くないとこ多くて途中飽きちゃったけどストーリー性あった

チワワちゃん(2018年製作の映画)

5.0

観てて映像からたのしい
こういう遊びもしてみたいですねー
4回目

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.4

成田凌相手だったらみんな都合よくなっちゃうわな

惡の華(2019年製作の映画)

3.6

佐伯さんの人間っぽい感じがいい
リーガルリリー曲すてき

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.6

犬ちゃんと避けてて本当はいい人なんだよいじめがなかったら普通の人生だったのかな
学生の頃の1番初めに森田と岡田が話して家で遊んでるシーンで少し泣きそうになった

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

4.6

なかなか別れないのとかむずっとする場面もあるけどおもしろい!!ギャグも入ってるし坂口健太郎にキュンキュンすんねん

>|