Sophiaさんの映画レビュー・感想・評価

Sophia

Sophia

映画(183)
ドラマ(0)
アニメ(0)

幽幻道士(キョンシーズ)2(1987年製作の映画)

3.2

笑うところたくさんあって、ワイワイして。意外といい話もあったりして。

幽幻道士(キョンシーズ)(1985年製作の映画)

3.5

てんてんかわいい。男の子たちもかわいい。なんだかんだ面白かった。笑

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.4

カメラワークが上手すぎて、ずっとドキドキしてました。びっくりするからね。もう。ってなりました。

観やすいホラーだと思います😊
ちゃんと、ストーリーがあって面白かったけど最初の勢いくらいが欲しかったな
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.9

音でたくさんたくさん驚いてしまいました😂

大人になるということ、子供だということそういうことを意識して作られているのだろうと思います🌝
グーニーズと、スタンドバイミーに少し似てるところがあった気がし
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

名作。何回でも観たい😌
マチルダカットかわいいし、おしゃれ☺️

ハロウィン2016(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なかなか面白かった。
トリックオアトリート?トリック!っていうのゾワッとしたわ。
それが一番印象に残ってる。

あとは、お話的に一番目のお話がすごい面白かった。チャリチョコの、少年時代思い出した。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.7

精神的な怖さか、幽霊の怖さか。
ずっと観たかったので見れてよかったです😂
表紙の写真のシーンでは、は!これこれ!きたーって盛り上がってしまった。

亜人(2017年製作の映画)

3.2

アクションかっこよかったです。
本当はもう少し知りたいところあった。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.4

さくらちゃんがかわいい😌
考えて作られてると思いました。

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

考えさせられました。
勝手に守りたいと思った相手に殺されていく。守られたいなんて彼らは頼んでないんですよね。

>|