KOJIMAさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.6

題名からしてホラーかと思ったわ。ちゃうんかい。主人公の旦那には今後ドリス以外の分も頑張ってほしい

インセプション(2010年製作の映画)

4.7

映像が凄すぎて自分もそこに一緒にいるみたいな気持ちになる。1番は最後が憎いよなあ、良い。

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

宇宙へのわくわくと恐怖。愛ってこういう時こそ強く感じるわよね。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.1

細かいとこまでクオリティがものすごい、、バイクくそかっけーな

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

ハッピーエンドって分かってたけど、それでもいい話だった。誰だって人知れず頑張ってるんだよな。知ろうとするには、よく見なきゃな。

アップグレード(2018年製作の映画)

3.3

最初はくしゃくしゃの顔で泣いたりしてたのに、だんだん表情も動きもサイボーグ

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

音楽と映像かっこいいから意味わかんなくてもおもろい

E.T.(1982年製作の映画)

4.0

名シーン感動
まじで最初に会ったのエリオットでよかったなE.T.

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

堺雅人だからこその良き作品である
めちゃくちゃ素敵すぎる旦那

トップガン(1986年製作の映画)

3.0

トムの色気がすごいのと、
考える時間はありません。考えてたら死にますみたいな台詞ええな

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃほっこり。相手に合わせるとかじゃなくて、自分のまんま、素直で正直で真っ直ぐでいられるのが1番最強よな

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.0

60歳で職を失って蓄えもない死にそうな精神の中でよく生き抜いたな

日日是好日(2018年製作の映画)

3.6

お茶習いたくなった。しっとりした美しい映像と静かなシーンが多くて寝てしまったのも風情

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

「お母さん」とか「父ちゃん」がいるから家族なんじゃなくて、大切で他にいない存在が家族なんだな。安藤サクラの尋問されてるシーンがすごい。頭から離れん