はにわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はにわさんの鑑賞したドラマ
はにわ

はにわ

三体(2023年製作のドラマ)

4.2

なんてこった、面白すぎでしょ
しかもめっちゃ微妙なところで終わるじゃん!!
シーズン2ぜひ!!!

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.5

ドクタースランプからのドクターズ
今みると俳優さん豪華だし、何よりファッションとかがなんだか懐かしい

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.1

今の社会をそのままドラマにした印象
心は人から見えないものだから、自分で自分を大切にしてあげないといけないことに再度思い知らされた
うつ病を題材にしてるドラマが最近多いけど、コンソンハはここでも女医さ
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリー的にはあまり刺さらなかったかぁ
スジちゃんのビジュは恐ろしくよかった
あとスジちゃんが住んでる設定の家かわいい

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

5.0

はい、もうスキーーーーー!!!!
トッケビが好きな人には刺さる確実に
個人的にすべての割合がちょうどいい
ふざけるところも泣けるところも、少し頭使うところも
早くシーズン2配信されないかな

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.0

パクヒョンシクに笑いかけられたり、慰められたりする人生を経験してみたかった
笑ったときの目尻のクシャっと感とかたまらんよなぁ

0

松本清張ドラマスペシャル 顔(2024年製作のドラマ)

3.0

特段ハラハラドキドキはしないドラマ
拳太郎のゲスぶりには驚きだし、武井咲はいつでも綺麗、憧れちゃう

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.5

原作ちょっと読んでからドラマ見たけど、ますます原作読みたくなった

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.5

あまーーーーい!
実はドラマ以上にメイキングが楽しみだったんですわ、終わっちゃって悲しい

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

終始、長澤まさみに見惚れてしまった
あの顔になりたい

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.3

めっちゃ微妙なところで終わっちゃった
不完全燃焼

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.9

おすすめに出てきて見てみたけど、
いやーー美しいね
普通にメイキング漁るレベルまでハマったよね
何よりメイキングで2人が仲いいのがとっても良いわ~

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

仕事もう少しだけ頑張ってみようかなって思えた作品

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

くそーーー!思ってた以上に面白いじゃないかよーーー!
しかも工藤阿須加かっこえぇぇぇぇな!!

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.7

フーさんが平フラのNICOちゃんにしか見えなくて困った

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

3.8

なんとなくで見始めたけど、面白かった。
事件を解決をしてくなかで、それぞれが人として成長してく、それぞれの人生を歩んでいく姿がかっこよかった…
あと、最後のgoodbye Salaが印象的だった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

なーーんでもっと早く見なかったかなぁ、自分
シーズン5待ち遠しい

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

5.0

かなり好き
何よりiu様美しすぎ…
泣いてるお顔も美しい…

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

ちょっとLEGIONぽい?って思ったけど、それよりも内容がわかりやすかった
それにしても、なんでこんなに面白いのにシーズン2で打ち切られたの??

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

1話だけ見ようかなが気づいたら完走
わくわくどきどきが止まらない

0

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

4.0

後半バスタオル必須
人情味溢れるというか、なんだか温かい気持ち

0
>|