csさんの映画レビュー・感想・評価

cs

cs

映画(192)
ドラマ(18)
アニメ(0)

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.5

ツッコミどころの多い展開だけど、個人的には感動ありのすきな回。
赤井さんが終始かっこいい!!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

狂気じみてて終始怖かったし悲しかったけれど、アーサーの生い立ちや社会情勢等色々考えさせられる映画だった。考察は見る人によりそうで面白いし、個人的にはおすすめしたい!

天気の子(2019年製作の映画)

2.6

雨の映像が綺麗!!ストーリーは、個人的に感動とかは無かったけれど、完全にファンタジーなのでそれはそれで楽しめた。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.2

充希ちゃんがひたすらに可愛かった!!心あたたまるファンタジーでした。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

2.6

頭を使ったり衝撃的な事実があったりで楽しめたけど、個人的には矛盾点や突っ込みどころが多いと思った。

アントマン(2015年製作の映画)

3.0

シュールさもあって面白かった(特に子供部屋で戦うシーン)!ただ、アリが大量に出てくるのは辛かった。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

面白いしキッズたちがとにかく可愛い!ほ~っこりします。

アップサイドダウン 重力の恋人(2012年製作の映画)

3.0

異世界過ぎて疑問に思う点も時々出てきたけれど、全体としては普通によかった◎

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.0

爽快感がいい!豪華キャストでみんなかっこいい。

ネバーランド(2004年製作の映画)

4.0

とても素敵な映画だった!夫婦、家族、命等色んなことについて考えさせられた。

>|