sousinnさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.3

母の日にたまたま見たら、意外にも母の日に関係した?ホラー映画でした

女性はすごいお人好しだし、男性は最後の最後までクソでした

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

3.5

戦時中という時代背景だが、ジャケから明るいダンスだと思いきやまさかの結末😭

ペーパー・ムーン(1973年製作の映画)

3.0

金持ちそうなお婆さんからは金をぶん取るアディのずる賢さがかわいい映画☺️

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

3.3

ある程度予想できる犯人だが、それがわかっても犯人とオチがなかなか残酷

エンドロールのつづき(2021年製作の映画)

3.8

インド版「ニューシネマパラダイス」

映画館のおじさんが出てきたところで、↑が確定👍

監督の体験を基にしていると考えると、また見方が変わる1作品

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.6

続編ありきの終わり方

ダンスは少なめだけどワクワクする物語

グリーンバレット(2022年製作の映画)

3.5

べいびーわるきゅーれが代表のお馴染みの殺し屋シリーズ?

今回は殺し屋の新人研修編

リトル・ガール(2020年製作の映画)

-

ドキュメンタリーっぽい映画だなぁと思ったら、ドキュメンタリーだった

特にこの手のテーマでドキュメンタリーだったら点数がつけにくい

パラサイト 半地下の家族 (モノクロVer.)(2019年製作の映画)

4.0

「ゴジラ−1.0/C」、「シン・ゴジラ・オルソ」に続いて鑑賞

本日はモノクロデーになりました笑

しかし、パラサイトはやっぱり面白い☺️

ゴジラ-1.0/C(2023年製作の映画)

4.0

モノクロ版も早くも見放題に来るのはありがたい☺️

長い散歩(2006年製作の映画)

3.6

定年退職した元校長先生が虐待されている隣人の女の子と思い出の地へ旅する物語