Muukoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

シャドウハンター(2013年製作の映画)

3.5

ファンタジーと恋愛がうまくマッチしている
終わりがちょっともやっとする

天国は、ほんとうにある(2014年製作の映画)

3.9

天国はきっとあるって信じた方が信じないより素敵な気がする

捕われた女(2015年製作の映画)

3.0

これが現実に起こったと思うと恐ろしい
犯罪者と2人っきりですごく精神状態が鮮明に描かれている

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

4.2

昔は映画だけの話だと思ってみてたけど今見るとこんな世の中になるかもって思う

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

4.8

この世には病名がわからずに精神病で処理されているものがたくさんある
それがたまらなくて悲しい

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

4.5

愛・時間・死は私たちの身近に存在している
それに私たちは気づかない

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.4

いじめは被害者だけでなくそれに関わった全ての人に重くのしかかる

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.4

涙が本当に止まらなかった
誰かにために生きること悪いことじゃない

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.8

お互いどこか変わってて何か足りない
でも2人でいれば最強でしょ

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.7

ヒトラーほど人を操るのが上手い人はいない
だからこそ、心底現代にいなくて良かったと思う

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.7

バカな女なんて誰が決めたの?
自分を変えられるのは自分だけ

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.6

きっと戦争という非日常に一度でも行ってしまえば二度と日常には戻れない

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

自分で暗号を解くって考える中機械に勝てるのは機械だとすんなり自分で解くのを捨てるところがまさに天才

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.9

火星に1人ぼっちって考えただけで恐ろしいのにその状況に冷静に対応していていつでもポジティブこんな人がきっと宇宙飛行士になれるんだな

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

5.0

アクションありどんでん返しあり!
ハマりすぎて何度も見た!!