Rimさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Rim

Rim

映画(141)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.5

とにかくかわいい!クリスマスに観るのに最適。家族で観たい。

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

最後のシーンでうるっときてしまった…。最後の展開に驚かされる作品!

スキャンダル(2019年製作の映画)

4.3

女性にも男性にも観てほしい。日本でもきっと起こっている問題だと思うから。声を上げた女性は本当に強いと思ったし、こんな勇気のある女性になりたい。男女平等の国になってほしいなあ。

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

5.0

とてもよかった。黒人差別の中で奮闘する弁護士が本当に素敵だった。涙なしで見れない実話映画!本当に観てよかったなあと思ったので皆に観てほしい。勉強にもなる。もう少し前に観ていれば弁護士になりたいと思って>>続きを読む

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.0

授業の一環で視聴。少し前に観たが、感動した!女性だけでなく男の人も見るべき。何気なくナプキンを使っていたけど、そういえば誰が作ったかなんて考えたことなかったし、こんなに苦労して作られたものだなんて知ら>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

ミュージカル映画が好きな人は観るべき!元気が出る。落ち込んだ時に見返したい。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

学校の課題をこなす為に観たけど面白かった。女性に翻弄されるディカプリオがかっこいい。すてき。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

5.0

アクション好きなら見るべき。見終わってすごくスカッとする作品。アンジー最高だしこの2人のコンビ好きだなあ。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

想像できない展開で本当に面白かった。オススメ。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.6

友人と観てすごくドキドキして楽しかった記憶。とっても面白かったので大満足。トムクルーズは相変わらず素敵。