to29さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

to29

to29

映画(98)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハルチカ(2017年製作の映画)

2.2

ただただ、環奈ちゃんと勝利くんが可愛い。
内容はありきたりな感じでつまらなかった。展開も所々、意味がわからないところが多くて謎だった。

マスク2(2005年製作の映画)

3.4

赤ちゃんが可愛かった👶
でもジムキャリーの方が好きだな

下妻物語(2004年製作の映画)

3.7

ずっと気になってて、やっと観れた!
深キョンが終始かわいい💕ほわほわした印象だったけど、覚醒した時のオラオラ深キョンも良かった!

君の名は。(2016年製作の映画)

3.6

新海誠さんの作品は、いつも絵が綺麗だなと思い、見入ってしまいます。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.6

原作を読んでいたせいか、映画での事情聴取のシーンがあっさりしていて少し物足りなく感じました

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.0

ありそうでなかったストーリー。
最後まで2人の恋の行方がどうなるかわからず、想像しながら楽しめました。
予告ではラストは切ない感じで終わっちゃうのかなーと思ってましたが、素敵な終わり方で満足でした(^
>>続きを読む

リベンジgirl(2017年製作の映画)

3.3

美玲ちゃんって、可愛いけど性格に難ありの役多いなー。と思いました。
主人公の何事もあきらめない姿勢や、リベンジの為に総理大臣になろうと考え、行動する行動力はすごいと感じました。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.1

爽快アクションが見ていて気持ちいい!
装備も前作よりも更にパワーアップしていて、見応えあります

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

観ていて思わずリズムに乗ってしまう楽しい映画でした!

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.6

原作を読み終わった時もそうだったけど、この映画を見ると雑草料理が食べたくなる

岩ちゃんの子犬のような笑顔に癒されました