ショコラうさぎちゃそさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ショコラうさぎちゃそ

ショコラうさぎちゃそ

映画(140)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 140Marks
  • 219Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

黒い家(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これ好きで3回くらい見たかも😭
しぶき立てすぎみたいなファックスがキモかった😭
キチおばはん怖い😭

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか普通だったな😭
そんなグロくない😭
トンネルみたいな狭い通路通ってるときなんかハラハラした😭

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

憂鬱になった😭
ある意味夢オチ的な😭救われない〜😭
女装キチきもかったな……

テリファー(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

便器を汚物で汚すな😭
キモピエロはマザコンなの…?😭
グロ度は高かった……

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

突然なんかバトルものになるのやめて😭
幼女と老人の謎の感動ものになるのやめてもろて😭
前作は思わず息をころして見たけど今作は????😭

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コリは思わず息をのんだな😭
吹き替え版見たけど声優さんがアニメでよく見かける人たちだたな
女子監禁おじいちゃんキモすぎる😭

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おじいちゃん(偽)がうんこオムツ顔面アタックしてきたシーンが凶悪すぎてやばかった😭
あたおかジジババの乗っ取り怖い😭
おばあちゃん(偽)の四つん這いが怖い😭

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

未開の地に迷い込んだときに、その部族の子供と仲良くなるのは死亡フラグ回避に大事なことなんだなぁ😭
グロかった😭カニバものはやばい😭

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作のすぐ後の話
ブギーマン強すぎて倒せない😭
結局親子3代で戦ったのに不死身😭

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

海底探索ホラー😭
海底に沈んだ廃墟の雰囲気めっちゃ好き😭
舞台セットがいちばん好き😭
あ、お化けが追いかけてくるのはギャグ😭

ゲスト(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

箪笥をみたことがあったのに
リメイクだって気づかんかった!😭
アレックスが可愛い😭
レイチェル、前科はなかったとはいえアナに鎮静剤を打とうとしたのはこわい😭
真実つらすぎ😭

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか宗教的だったな😭
トリマカシて変な名前…😭
汚いグロい残飯食わされるのつらい😭
主人公ゴレンが最後まで道徳的な人間なのがつら😭
ゴレンとトリマカシtrue endだよ……😭

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

普通だったな😭
長澤まさみかわいい😭おしりぱぁん😭
正統派に地球救う感じは好き😭

1922(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ネズミさんちゅーちゅーで草
なんか死んだ妻の幽霊ってウィルの罪の意識から作られた妄想かもって思ってたけどウィル本人の知り得ない情報もってたから本当に幽霊なのね😭
ネズミさんを操ってる😭
家族3人どころ
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

哀ちゃんがコナンで一番好きなので高評価😭😭
ピンガの女装本当に女子の声にきこえてすご😭
エンディングもいい歌だなぁーー😭😭😭

ベター・ウォッチ・アウト: クリスマスの侵略者(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アシュリーなんの罪もないのに可哀想すぎる😭
クソガキさんさぁ……😭
これラスト病院に殺しに行こうとしてるのかな…こえーこえー😭
クリスマスの惨劇😭

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

憂鬱だった😭
牢屋にはいってもなお周囲をコントロールしようとするハイムラぐろすぎる😭

結局自分がやってた殺人も1件やってないから調べて!って調べさせて雅也を懐柔しようとするのこわい😭😭

サイコパス
>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

サメ映画のなかでもワタスは好きな部類だったな😭
ラストもハピエンできもちいかた😭
始終ドキドキしっぱなしだた…😭
ガンになっても諦めないママのスピリットが娘に引き継がれてよかた😭

オールド(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかやるせなくなった😭😭
姉弟が育ち切っちゃって50代になっちゃったこれからの人生考えるとつら😭
パパママが和解して死んだのはよかったけど😭
糖質のお医者さんとカルシウム不足の妻こわすぎる…😭

回路(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか画質が悪くて不気味だったなぁ😭
ホラー感あってまあまあ好き😍

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

憂鬱な映画みたいなって思って探してたどり着いた👀
好きな人には刺さりそう👀
なんかカットされてるシーンがあるらしくてよくわかんなかった😭モスがプールのシーンでいきなり殺されてたけどそこがカットされてた
>>続きを読む

ガーディアン/森は泣いている(1990年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

配信なかったからBlu-ray買ってみた👀
樹を切ると血が噴き出るホラー映画なんだったっけ?って思って調べたらこれがでてきた👀
ラスト、木の妖精さんが追っかけてきておもしろいよ😭

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

子供向けでした😭
ヨローナ突然でてくるからびびった😭
よく見るとなんかかわいい

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

遠州鉄道がばっちりうつってる👀
杖をついたおじいちゃんのシーンがまあまあ面白かったけど…
ギャグセンは低かった😭

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初のほうはホラーな雰囲気最高でこれは…と息を呑んで見てたのに…😭
漫画みたいな霊媒師登場するやん😭

来る(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

終盤の霊媒師フェス面白すぎたな…😭
一番精神的グロなのが秀樹のモラハラとその実家の親戚の集まりのシーンなのおっそろしい〜😭😭

母性(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラストまでみて憂鬱になった😭
精神的にグロ😭
清佳がアダチルすぎて😭ぴえ…

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キチ版・君の名はだったな😭
ミリーがキンテキが最強だということを覚えて笑った✌️
EDムービーが可愛い😍

(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなが怖いっていうから気になってた。配信なかったからレンタルアップのDVD買ってみたけど霊が美人すぎて和んだし怖くなかった…

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の冷蔵庫でアイス?食べてるお化けに草はえまくったな…😭

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のお化けカーニバルが蛇足だったな…😭

マーターズ(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

リュシーとアンナの少女時代が癒し😭

|<