tsuさんの映画レビュー・感想・評価

tsu

tsu

映画(48)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

鈴木亮平こわいよーずっとこわかった すごい みんなの行動にオイオイ!てなった

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

役所広司かっこよすぎる グロシーンは半目で見た 出演者の演技が上手くて魅入った

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

エドワードゆるキャラみたいで可愛い
街の人間が怖いよ 訪問販売に気合いが入りすぎていておもろい

ミツバチのささやき(1973年製作の映画)

4.5

幼少期はなんでも信じることができてしまうね ずっと綺麗でのどかなのに不穏だった

怪物(2023年製作の映画)

4.3

予告を観た感じでは人間が狂っている?みたいな映画なのかとも思っていて、そうだったら嫌だなとも思っていたが、全然そんなことはなくて良かった 映像も音楽も美しかった 好きな映画

同級生(2015年製作の映画)

5.0

最高だった 中村明日美子の独特な絵柄を映画で上手く表現していた ありがとう

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

3.8

シーモア、お前みたいなやつが幸せになるべき世界なんだよ 間違いない

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画もっと詳しかったらもっと楽しめただろうな お酒やめてえらい 犬かわいい

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

原作も少し読んだがキャラの解像度高かった おもしろかった

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

今の時代ならではの視点でヤクザをうつした映画 みんなで車に乗っておでかけ♩みたいなシーンは絶対誰か撃たれるだろうな〜と思ったら案の定だった すきな映画だった

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.2

大昔に観たが映像とbgmが儚くて良かった
途中菅田将暉の気持ちがわからなすぎたけど、綺麗だったという事だけは覚えている

死びとの恋わずらい(2000年製作の映画)

3.4

せつない 若い頃の松田龍平儚げ美少年で最高です 原作とはかなり違うらしいが読んでいないので普通に観れた 私は好きな映画

ラブ&ポップ(1998年製作の映画)

4.0

女子高生すぎる女子高生を観るのすき
脳死で観た 雰囲気が良かった
援交こわくないのかな〜てハラハラしながらみてた

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.7

キャストが豪華だったし作画も良かった
さすがに名作なので気合いが入っていた
映画特有の展開の早さはあったけど、面白かった ジジイを殺します 戦闘シーンかっこよかった、石田彰が良かった、ありがとう

RRR(2022年製作の映画)

4.4

男の友情、よすぎる あつい せつない
戦闘シーンが迫力あってよかったし、動物が沢山出てきてうれしい
インド映画を観るのが初めてで、3時間飽きずに見られるか不安だったが一瞬で時間が過ぎた 泣いた

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.2

何が現実で妄想なのか、観てる間何も信用出来なかった 暗い雰囲気ですき 飽きずに観れた

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.5

ティモシー好きなので鑑賞
特に内容があるわけでもないけど、脳死で観れた

>|