ずさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ずさんの鑑賞したドラマ
ず

映画(84)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • 24Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

どんな時でも信念を貫く強さがカッコよかった。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.0

桃子みたいな素敵なお姉さんとその兄弟愛が素敵だった。
人を経歴とか過去を受け入れて純粋に愛することができるのはかっこいいなって思いました。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

ソン・ガンがかっこいいし、きゅんきゅんしながら見れました

初めて韓ドラを最後まで見れました。
沼って怖い。

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.8

北山宏光さんの演技の幅の広さに感激しました。

自業自得な旦那と一緒に落ちていく妻の物語で、見ていてしんどく感じる部分もあるけど、早く続きを見たいなと思える作品でした。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

慶太がお金の使い方や、周りの人との関わりを通して人に寄り添って優しくなっていくように感じたし、春馬くんの笑顔が慶太にぴったりで眩しかった。4話で最終回を迎えてしまったけど、通常通り撮影ができていたらど>>続きを読む

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

3.8

ママ友の違和感ありすぎる交流形態を見てると女って怖いなって思った。
がんちゃんの笑顔が癒しだった。

話が終わりに近づくにつれて、高野家が本当の意味で家族になれてよかった。家族であっても全てがみえてい
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.6

前作に引き続き受験を通して生徒が成長していく過程がよかった。

藤井みたいなひねくれた考えしかできない生徒が、受験を通して仲間を大切にできる人になれたことが嬉しかった。

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.1

2021年版を見終えてから一気見した。
一郎の回が印象的で、桜木先生からの言葉で東大を目指そうと決心するところがよかった。

水野の高校生の時の状況はとても不安定で、シーズン2でしっかり大人になれてい
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.4

賀来賢人と榮倉奈々の共演がきっかけになったドラマなんだと見ていて嬉しかった。


やましいことを隠すために嘘をつくのではなく、大切な人を守るために嘘をつくことで守ることができることもあるのかもしれない
>>続きを読む

0

ミリオンジョー(2019年製作のドラマ)

-

北山くんが好きなのでこのドラマを見ました。

一気見するくらい面白かったです!

0

殴り愛、炎(2021年製作のドラマ)

2.9

殴り合っているシーンを見て思わず笑ってしまった(笑)
登場人物みんな少しずつズレている感じで、恋愛ドラマではあるけど、コメディ寄りの気持ちで見ていました。

愛シリーズ同情することはできないけど毎回見
>>続きを読む

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.2

ドロドロした恋愛の話ではあるけど、登場人物みんな頭おかしい(笑)
恋愛が絡んでどんどんおかしくなっていく様子が切なくもあり、面白く感じた。

0

ブラッディ・マンディ Season2(2010年製作のドラマ)

4.4

シーズン1と同じく、誰が本当に味方で、誰が敵か周囲の人間を疑いたくなくても疑わないと大切な人を守ることができない状況下で物語が進んでいった。

キャストが豪華。10年以上経った今でも印象に残っているし
>>続きを読む

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.3

誰が敵で誰が味方かわからないし、人を疑っていきながら物語が進んでいった。
この人絶対味方だ!って思う人でも敵方だったりするから怖いし、キャストが豪華だなぁと思った。
 

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

どんな状況であっても、家族の温かさがあれば乗り越えていけるのだなぁと。
家族想いの一家で見ていて心が温かくなりました。心さんも自分の家族の本来の姿に触れることができて幸せやったんやろうなぁと思いました
>>続きを読む

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

4.1

ショウちゃんみたいなヒモ男この世の中に存在するのかな?(笑)
登場人物みんなのキャラが濃すぎて面白かった。
汚職事件とお食事券の聞き間違た回が1番好き。
何回も繰り返し見てしまう好きな作品です。

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

3.7

アユとマサさんのどこまでが実話でどこまでが空想の話かわからないけど、アユが大切でアユを輝かせるために何でもしようとするマサさんかっこよかった!

世代ではないけど、Mの曲にハマる(笑)

0