石丸さんの映画レビュー・感想・評価

石丸

石丸

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

緩急えぐいな笑
緩も急もどっちも好きだわ

セブン(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

昔に見たことあったけど、最後しか記憶になくて再鑑賞。やっぱ最後が強烈だわ…

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

良いやつでも無いけど悪いやつでも無いなクルエラ

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.5

思ったよりも王道な感じでずっと面白い!!!
前作もそうだけどキャラが多いから覚える側としてはキャスト豪華なのまじでありがたい
パート3への期待が凄まじいいい

ちなみにずっと不穏

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

因果応報ってやつ?
にしても警察サイド報われねぇ笑
(視聴2回目)

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.5

SW意識してるから親子の話なんだなぁ
もっと音楽流しても怒られないよ多分

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

2.5

アクション特化はあんまり自分は好きじゃないんだろうなってこのシリーズで学びました!長いよ!!!

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.0

ファンサちょうどよかったわ
序章としてはかなりよかった!!

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

前向きなミュージカル映画だったな!!!
スピルバーグ版見たことないから見よっと

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

自分男だけど、全然嫌な感じしないフェミニズム映画だったな

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.5

もしかしてなんか試されてる?
意味なんてないです

でも、全体的に前向きな終わり方だったね

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

マリオの曲も良いけど、全然関係ないキルビルの曲流れたりしてんの良かったわ笑

やる時はやルイージがヒロイン

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

アニメ一期見てから見ました
乙骨今後どう絡んでくるか楽しみ
みんなキャラが良すぎるぜ〜

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

2作目だから仕方ないけど、終盤のテンポ感気になっちゃったけど、それにしても終始おしゃれで良かった!
マルチバースや、運命云々の話も好き

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

2年ぶり2回目
ちょうど1年前くらいに実写スパイダーマン映画見直したから記憶に新しい状態で見れた
3のことネタにされてんのはおもろい
カラフルでおしゃれでいい映画だわ

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

5.0

超良いスタートじゃん!
問題はこっからなんだよなザックスナイダー
パート2楽しみ

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.5

面白いと怖いが同居してたわ
割とリアルなのが笑えねぇなって…
まぁ、ここまで頼りないわけないか!!!!

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作キャラたちがどんどん出てきたうおおおお

>|