だーはーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

火垂るの墓(1988年製作の映画)

4.0

なんで金曜ロードショーでやらへんくなったんよ残念。

君に届け(2010年製作の映画)

3.5

風早くんみたいな人を彼氏にすると中学生の時言っていたな

あん(2015年製作の映画)

4.5

めっちゃ泣いた。
モントリオールのホストマザーと映画館で見たやつ。

アングリーバード(2016年製作の映画)

3.0

カナダで英語で見たからあんまり理解できやんだが、それはそれで思い出。

あらしのよるに(2005年製作の映画)

4.0

小学生の時に映画館で見た。
ガブの葛藤が泣ける。

風に立つライオン(2015年製作の映画)

3.5

道徳の授業の題材やったから、勉強としてみた。そこそこおもろい。

ソウ2(2005年製作の映画)

4.0

前作が面白すぎて続きが気になりすぎてその日のうちに再度ゲオに走った。3もついでに借りていこうと思ったけど、借りられていた。残念。また明日ゲオに走ろう。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

初めてできた彼氏と見に行ったという思い出。見た後全然盛り上がらなかったという思い出。映画自体はおもろい。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

4.0

なんで最後恋愛要素が出てくるんかわからんだけど、藤原竜也が出てる映画はとりあえず間違いない

怒り(2016年製作の映画)

4.5

見た後にメンタルやられる
綾野剛と妻夫木聡まじやばい