レフトアローンさんの映画レビュー・感想・評価

レフトアローン

レフトアローン

映画(3642)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

コックリさん(2004年製作の映画)

2.5

2004年 韓国,ほら~💀


悪い奴は殺される



この悪党め〜〜💢
お前達はそれでも人間か〜〜〜?な映画

ダーケストアワー 消滅(2011年製作の映画)

2.5

2011年 アメリカ,アクション/SF/ほら~〜💀

空から~〜何か?がやってきた〜〜〜?


誰だ〜〜?宇宙人か?


その何かが人間を粉々にする



舞台はモスクワな映画

THE MONKEY/ザ・モンキー(2025年製作の映画)

3.0

2025年 アメリカ,コメディー/ほら~〜💀

  

   C2Present




死に方がエゲツない映画

ブラックフォン 2(2025年製作の映画)

3.0

2025年 アメリカ,ほら~〜☠️


     2

前作を観たけどじぇんじぇん覚えてない🤤


夢の中で殺される


グウェン 戦え〜〜🤼‍♀️


復讐するは我にあり〜〜な映画

WEAPONS/ウェポンズ(2025年製作の映画)

3.0

2025年 アメリカ,ミステリー/ほら~〜〜💀


ウェポンズ
「武器·兵器」の複数形


奇妙で気味わり〜〜


アレックスの母親の叔母さんがキーワード


02∶17な映画

鬼門(2021年製作の映画)

2.5

2021年 韓国,ミステリー/スリラー/ほら~〜💀

エクソシズム∶悪魔や悪霊を追い払う儀式

地縛霊∶死亡した場所に宿り続ける霊魂

金剛杭(ブルバ)∶シャーマンが悪魔祓いに用いるインドの短剣

>>続きを読む

獄舎Z(2024年製作の映画)

3.0

2024年 モンゴル,ほら~〜☠️


生産性なき非国民達が社会復帰訓練だと言われて連れてこられた施設でゾンビにされそうになる物語



朝青龍ににてる人がいたな映画

ROUTE(ルート) 666(2001年製作の映画)

2.5

2001年 アクション/ほら~〜☠️



  囚人の

  亡霊なのか?

  ゾンビなのか?

どっちなんだい?な映画

サイレントナイト(2023年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ アクション 


台詞がほぼゼロ  〇


復讐ダ〜〜〜〜〜〜💢


復讐の為の其の一
相手の事を調べる

復讐の為の其の二
体力を付ける

復讐の為の其の三
銃の撃ち方の練習
>>続きを読む

カウントダウン(2024年製作の映画)

2.5

2024年 香港,アクション/パニック


世界産業の急速な発展の下

原始廃棄物は毎年
3500万トン増加している

1989年のバーゼル条約以来 多くの先進国が環境規制を制定した

電子廃棄物
>>続きを読む

A LEGEND/伝説(2024年製作の映画)

3.0

2024年 中国/香港,アクション/アドベンチャー·冒険



久しぶりにゲオに行ったらちょびっと値上りしてた🤤


自分が行くゲオはおじさん おばさん 爺ちゃん 婆ちゃんが多い


内容をよく
>>続きを読む

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.5

1987年 イギリス ほら~〜☠️


  箱をあけたな





お前の魂をバラバラにしてやるな映画

エンドレス・ナイトメア(2016年製作の映画)

2.0

2016年 アメリカ ほら~〜☠️


汚れた人間の味が好き



逃げる場所は無いんだよな映画

シン・ジキル&ハイド(2021年製作の映画)

2.0

2021年 イギリス,サスペンス/ほら~〜☠️


1人 学芸会でするような演技をする人がいる


エンフィールドさん


貴方の事デスよ 😱


罰金は50ニギーな映画

ミート・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

2.5

2004年 アイルランド ほら~〜💀

原題 ミート·デッド

ミート·デッドの意味
「死んだも同然」「絶体絶命の立場」を意味する表現



車で人ひいたと思ったらゾンビだった😁


そのゾンビに襲わ
>>続きを読む

グレート・ホワイト(2021年製作の映画)

3.0

2021年 オーストラリア,スリラー

グレート·ホワイトとは
主にホホジロザメ(Great Whark Shark)を指す英語表現



女の子2人だけが助かる映画

ウィジャ・エクソシズム/エクソシスト・ゲーム(2015年製作の映画)

2.0

2015年 アメリカ,ほら~〜💀



また 1人でヤッてしまった



1番怖いのは出演者の下手くそな演技な映画

キリング・ビューティー あどけない殺人者(2018年製作の映画)

2.5

2018年 アメリカ スリラー



悪知恵の働く女性タリンと同居する事になったアヤ


日に日に状況が悪くなってイク


そして酷い目にあう


タリンの笑顔は口は笑ってるけど目が笑ってない不気味な
>>続きを読む

ネクストドア 狂気の隣人(2019年製作の映画)

2.0

2019年 アメリカ スリラー


自分の元彼を取り戻したい


恐ろしい女の執念



悪い事は出来ましぇんな映画

キラー・マネキン(2023年製作の映画)

2.5

2023年 カナダ ほら~💀


目をそらすと別な場所に移動してる不気味なマネキン


1人1人殺されてイク


助けに来てくれたと思ってた爺ちゃんニモ殺される


助けに来た爺ちゃんの白眼が1番怖か
>>続きを読む

ダーク・シスター 殺人の手引き(2014年製作の映画)

1.0

2014年 オーストリア/アメリカ,サスペンス/スリラー



お母さんは悪い子ねぇ〜と言われて殺されました



難しくて意味のよくわからなかった映画

ウィジャ ビギニング ~呪い襲い殺す~(2016年製作の映画)

3.0

2016年 アメリカ,ほら~〜💕



1人でやるなって言ったのに😫



コックリさんな映画

ハルビン(2024年製作の映画)

3.0

2024年 韓国,ドラマ

1905年
日本は 第二次日韓協約を締結し大韓帝国の外交権を剥奪した

大韓帝国は日本の保護国であるが事実上植民地となった

条約に反対し投身自決をするものや闘争に乗り出
>>続きを読む

V/H/S 94(2021年製作の映画)

3.0

2021年 アメリカ/インドネシア,オムニバス/ほら~〜💀


グロいシ〜ン集めました〜🎵な映画

狗神の業/犬神の血族(2023年製作の映画)

3.0

2023年 ベトナム·ほら~💀


恐怖の象徴“二足歩行の魔犬”に基づいた物語である


   ギャ〜〜ッ


   犬が笑った


   気持ち悪り〜〜



白くて赤い鼻の狗には気を付けろ
>>続きを読む

ヘルホール(2019年製作の映画)

2.5

2019年 香港/マレーシア/シンガポール


字幕が読み難い

音のするチューのシ〜ンがある🤭

時系列になってるんだけど 最後の方はコミカルになってるから子供が観るほら~になってる


チャイニー
>>続きを読む

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

3.0

2024年 アメリカ,恋愛/ファンタジー,ミュージカル

2026年(令和8年)3月6日

金曜ロードショーで放送

7日 録画したものを鑑賞


ウィキッド=主に「邪悪な」「意地の悪い」「不道徳な」
>>続きを読む

ヴァン・ヘルシング 変わり果てた愛しき女(2021年製作の映画)

2.0

2021年 イギリス ほら~〜💀


自分の感覚が変なのか?
邦題に笑ってしまう😁


ヴァンパイアは
太陽の光と十字架とニンニクが嫌い



血ィ〜吸うたろか?な映画

ケージ 檻の中の女(2017年製作の映画)

2.0

2017年 アメリカ,スリラー


実話に基づく物語



助かって良かったデスな映画

ハウンター(2013年製作の映画)

3.0

2013年 カナダ/フランス,サスペンス/ほら~💀

ハウンター=幽霊·場所に取り付くもの 度々訪れる人と言う意味



リサだけが最初から分かってたな映画

東京カウボーイ(2023年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ,ドラマ

1マイル=1.609キロメートル


日本人が主人公のアメリカ映画は珍しい


HOTELの受付の女の子が可愛らしい


エンドロールの皆で温泉入ってるシ〜ンがいい感じ
>>続きを読む

ハウス・バウンド(2014年製作の映画)

3.0

2014年 ニュージーランド,ほら~〜〜💀



感想を書き留めるの忘れてて内容も覚えてない



ニュージーランドな映画

YEAR10(2022年製作の映画)

2.5

2022年 イギリス,SF/スリラー


これが文明の末路💀

それはたった一日で終わった

最初は生者が死者を食べていた

10年も経つと生者は生者を食べるようになった

YEA
>>続きを読む

呪われた絵画(2023年製作の映画)

3.0

2023年 イタリア ほら~💀


   何だよ

邦題と内容が違うような気がする


叫ぶシーンが多い

グロいシーンが多い

絵のシーンは少なめ


顔の皮を剥がれるな映画

ベスト・キッド4(1994年製作の映画)

3.0

1994年 アメリカ,アクション

今は懐かし
4(フォ〜)〜ッ




太陽は暖かく芝は青々な映画

ベスト・キッド3/最後の挑戦(1989年製作の映画)

3.0

1989年 アメリカ,アクション


3作目だけど1作目からの続きの物語




相手を倒すカラテを教えような映画